Casio SL-100VERA Tischrechner
- Die duale Stromversorgung durch Solar und Batterie gewährleistet zuverlässige Funktionalität unter allen Lichtverhältnissen.
- Eine praktische Umkehrfunktion ermöglicht die schnelle Korrektur von Eingabefehlern und erhöht die Rechengenauigkeit.
- Das kompakte Design macht diesen Tischrechner zu einem idealen Begleiter für Büro, Schule oder unterwegs.
- Die Kombination aus Solar- und Batteriebetrieb bietet maximale Flexibilität und reduziert den Bedarf an Batteriewechseln.
- Dieser hochwertige Rechner überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und unterstützt effizientes Arbeiten in verschiedenen Umgebungen.
-
Günstigster Preis
Casio Taschenrechner SL-100VERA 5 8,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
-
Casio Taschenrechner SL-100 VERA 8 Stellen, Solar/Batterie/ klappbar
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14 Werktage
10,31 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 17,80 €
→ zum Angebot
-
CASIO Taschenrechner SL-100VERA, klappbar, 8-stellig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
-
CASIO SL-100VERA Mini-Taschenrechner, Klappdisplay, 8-stelliges Display
Auf Lager
14,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio SL-100VERA - Ihr zuverlässiger Rechenkünstler
Entdecken Sie einen verlässlichen Begleiter für präzise Berechnungen im Alltag und Beruf. Dieser fortschrittliche Tischrechner überzeugt durch seine intuitive Bedienung und vielseitigen Funktionen. Mit seiner Kombination aus Solar- und Batteriebetrieb sorgt er für unterbrechungsfreies Arbeiten, egal ob im hellen Büro oder bei gedämpftem Licht. Die Umkehrfunktion ermöglicht es Ihnen, komplexe Rechenoperationen mühelos rückgängig zu machen und Fehler schnell zu korrigieren.
Effizienz und Komfort in einem Gerät
Erleben Sie höchste Rechenleistung gepaart mit ergonomischem Design. Das Gerät punktet durch seine übersichtliche Tastatur, die ein schnelles und präzises Eingeben von Zahlen und Formeln ermöglicht. Dank des großen, kontrastreichen Displays behalten Sie selbst bei komplexen Berechnungen stets den Überblick. Die solar-betriebene Energieversorgung reduziert nicht nur Ihren ökologischen Fußabdruck, sondern spart auch langfristig Kosten für Batteriewechsel.
Casio SL-100VERA Test
Kompakter, faltbarer Taschenrechner, ideal für unterwegs! Die nützliche Korrekturtaste erleichtert das Arbeiten. Zusammengeklappt schützt er vor Staub. Leider rutscht er etwas auf der Tischfläche, was ich mit 4 kleinen Gummipuffern gelöst habe (siehe Foto). Ein praktisches Gadget für jeden Bedarf!.
Als Außendienstmitarbeiter nutze ich diesen Rechner seit über 15 Jahren täglich in meiner Hosentasche. Er hält ca. 3 bis 4 Jahre, bevor er verstaubt und zerkratzt ist – dann kommt der nächste! Ein absolutes Top-Produkt! Klein, schlank und äußerst praktisch.
Ich benötige keinen anderen. Klare Kaufempfehlung!.
Leider bleibt das Display nicht wie auf dem Bild angestellt. Die Zahlen sind zwar gut lesbar, aber eine neigbare Anzeige wäre wünschenswert. Ich habe jetzt etwas Rutschfestes darunter gelegt, um die Sicht zu verbessern. Insgesamt hätte ich mir eine bessere Ergonomie gewünscht.
Prima Rechner für die Grundrechenarten mit großen Tasten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen