Canon AS-8 Taschenrechner

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Batterien: 1 Anzahl Zeichen: 8 Anzahl Zeilen: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
4,63 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
4,63 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,68 €
ab 4,63 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 4598B001, Canon AS-8 Taschenrechner Dunkelgrau Display (Stellen): 8 Voelkner Canon 4598B001, Canon AS-8 Taschenrechner Dunkelgrau Display (Stellen): 8 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
• Canon 4598B001AB, Canon AS-8 Taschenrechner schwarz bueroshop24 Canon 4598B001AB, Canon AS-8 Taschenrechner schwarz Sofort lieferbar 4,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• Canon AS-8 Taschenrechner, schwarz Amazon Canon AS-8 Taschenrechner, schwarz 10,68 € Versand kostenfrei Gesamt 10,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.63 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Canon 4598B001, Canon AS-8 Taschenrechner Dunkelgrau Display (Stellen): 8 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Canon 4598B001AB, Canon AS-8 Taschenrechner schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
CANON AS-8 - Taschenrechner, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Canon 4598B001, Canon AS8 CALCULATOR Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Canon 4598B001, Canon Taschenrechner Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,31 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Canon 4598B001, Canon Taschenrechner AS-8 Batterie LCD-Display schwarz 1-zeilig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,88 € + 7,62 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Canon 4598B001, Canon As-8 (Batteriebetrieb) (4598B001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 5,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Canon Taschenrechner »AS-8« grau, 6x1.14x9.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Canon 4598B001, Canon AS-8 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
CANON 4598B001, Canon AS-8 Taschenrechner Dunkelgrau Display (Stellen): 8 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Canon Taschenrechner AS-8 dunkelgrau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 6,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Canon 4598B001, Canon AS-8 Pocket Calculator proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon AS-8 Test

5/5
★★★★★ Klein, handlich, praktisch
Bergfreund R Mai 2023

Ich habe den praktischen Taschenrechner gekauft, um schnell Prozente abziehen zu können. Er ist handlich und passt perfekt in meine Hemdtasche. So kann ich beim Einkaufen einfach die Rabatte berechnen, ohne mühsam im Kopf zu rechnen. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Top Qualität zum kleinen Preis
Ehrliche M Dezember 2021

Nutze diesen zuverlässigen Taschenrechner seit 6 Jahren ohne Batteriewechsel. Mit einfachen Funktionen und ohne Schnickschnack ist er ideal für den täglichen Gebrauch. Sehr zufrieden und empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sturdy for the price
larisalarisa Mai 2021

Für den Preis relativ robust, es fühlt sich so an als könnte es ein leichtes Schlagen aushalten und funktioniert immer noch. Es erledigt, was es tun soll, daher großartig für den super günstigen Preis, zu dem es angeboten wird.

5/5
★★★★★ Was soll man zu so einem Preis noch sagen?
Abso Oktober 2020

Ich habe diesen preiswerten und benutzerfreundlichen Taschenrechner für meine Schwiegermutter gekauft und bin sehr zufrieden. Er ist einfach zu bedienen und eignet sich perfekt für einfache mathematische Berechnungen. Meine Schwiegermutter ist begeistert und die Ergebnisse sind genau.

Selbst der Kuchen, den sie Sonntags backt, schmeckt immer noch gut. Ein tolles Produkt zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Guter Rechner für Unterwegs und Baustelle
Tim Juni 2020

Ein praktischer Taschenrechner für unterwegs, ideal für schnelle Berechnungen. Trotz seiner Größe stört er nicht und ist handlicher als das Handy. Perfekt für Längen- und Flächenberechnungen bei der Arbeit.

Die Ergebnisse sind genau und zuverlässig. Ein Must-Have für jeden, der regelmäßig kleine Berechnungen durchführt. Endlich ein praktisches Tool, das in jede Hosentasche passt. 👍🏼.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jens Mai 2018

Auf der Suche nach einem kompakten Taschenrechner für den täglichen Gebrauch neben der Tastatur fand ich diesen kleinen Helfer. Die Plastiktasten sind leicht zu drücken und die stabile Klappe ermöglicht ein einfaches Verstauen im Rucksack oder der Tasche. Ein praktischer Begleiter für unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Akku/Batterie
1
Display
8
1
Farbe
dunkelgrau
Funktionalität
automatische Abschaltung
Gewicht
42.0 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram