Texas Instruments TI-501 Tischrechner

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zeilen: 1 Displaytyp: LCD Eigenschaften: tragbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,52 €
Ø 3 €
2,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,52 €
Ø 3 €
2,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,34 €
ab 2,52 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Texas Instruments Taschenrechner TI-501 55 mm Blau, Weiß 90 x 55 x 10 mm... Viking Texas Instruments Taschenrechner TI-501 55 mm Blau, Weiß 90 x 55 x 10 mm... 2,52 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,41 € → zum Angebot
• TEXAS INSTRUMENTS TI-501 Taschenrechner weiß bueroshop24 TEXAS INSTRUMENTS TI-501 Taschenrechner weiß Sofort lieferbar 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Texas Taschenrechner TI-501, 8-stellig, mit Abschaltautomatik Otto Texas Taschenrechner TI-501, 8-stellig, mit Abschaltautomatik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.52 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Texas Instruments Taschenrechner TI-501 55 mm Blau, Weiß 90 x 55 x 10 mm 1054870 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,52 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,41 € → zum Angebot
TEXAS INSTRUMENTS TI-501 Taschenrechner weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Texas Instruments 501/FBL/11E1/B, TEXAS INSTRUMENTS TI-501 Taschenrechner weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Texas-Instruments 104914, Texas-Instruments Rechner TI-501SVTexas instruments Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,51 € + 7,67 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Texas Instruments Taschenrechner »TI-501« weiß, 5.8x0.8x9.1 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,92 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Texas Taschenrechner TI-501, 8-stellig, mit Abschaltautomatik Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Texas Instruments Taschenrechner TI-501 8-stellig Batteriebetrieb weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5... 4,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Texas Instruments TI501, Texas Instruments TI 501 (Batteriebetrieb) (TI501) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
TEXAS INSTRUMENTS 501/FBL/11E1/B, TEXAS INSTRUMENTS Taschenrechner TI-501 weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
TEXAS INSTRUMENTS Taschenrechner TI-501 weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
TEXAS INSTRUMENTS TI-501 Taschenrechner weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Texas Instruments TI 501, Texas Instruments TI 501 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 6,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Texas Instruments TI-501 Test

5/5
★★★★★ zu klein
Bettina Januar 2014

Dieser Taschenrechner ist kompakt und funktional, jedoch für Erwachsene mit größeren Händen möglicherweise zu klein. Die Funktionen sind einwandfrei und die Bedienung einfach, aber die Tasten könnten größer sein. Insgesamt ein praktischer Rechner für schnelle Berechnungen, aber nicht ideal für Nutzer mit großen Händen.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Kristin D November 2013

Dieser kleine Helfer leistet in einer Restaurantküche gute Dienste und ist ideal für schnelle tägliche Einsätze. Ideal für alle notwendigen Berechnungen.

5/5
★★★★★ Nicht schlecht...
Django-Frauchen März 2013

aber etwas zu klein! Trotz meiner durchschnittlich großen Finger finde ich die Tasten manchmal schwierig zu bedienen aufgrund der geringen Größe des Computers.

5/5
★★★★★ Kleiner Rechner für kleines Geld
Rudi Februar 2022

Für die kleinen Kalkulationen ideal und kostet wenig. Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
1
LCD
tragbar
Memory-Funktion, Prozentrechnung
Tischrechner
Batterie-Betrieb
8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram