MAUL MJ 450 black Solar-Taschenrechner

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Funktionen: Wurzelberechnung Lieferumfang: Batterien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,24 €
Ø 4 €
3,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,24 €
Ø 4 €
3,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
ab 4,24 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maul 7263090, MAUL MJ 450 Tischrechner schwarz Mindfactory Maul 7263090, MAUL MJ 450 Tischrechner schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Maul 7263090, Maul MJ 450 Tischrechner Schwarz Display (Stellen): 8 Voelkner Maul 7263090, Maul MJ 450 Tischrechner Schwarz Display (Stellen): 8 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• MAUL Taschenrechner MAUL Tischrechner MJ 450 Solar Batterie 1-zeilig, 8 Ziffern Otto MAUL Taschenrechner MAUL Tischrechner MJ 450 Solar Batterie 1-zeilig, 8 Ziffern lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 6,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Maul Taschenrechner MJ 450 | großes Display mit 8 Stellen | Standardfunktionen... Amazon Maul Taschenrechner MJ 450 | großes Display mit 8 Stellen | Standardfunktionen... Auf Lager 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Varianten: MAUL Taschenrechner MJ 450 junior,
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.24 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Maul 7263090, MAUL MJ 450 Tischrechner schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Maul 7263090, Maul MJ 450 Tischrechner Schwarz Display (Stellen): 8 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Maul 7263090, MAUL MJ 450 Tischrechner schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Maul Tischrechner MJ 450 Solar/Batterie 72x19mm schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 5,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
MAUL 7263090, Maul MJ 450 Tischrechner Schwarz Display (Stellen): 8 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
MAUL 7263090, MAUL Tischrechner MJ450 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,94 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
MAUL Tischrechner MJ450 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Maul 7263090, MAUL MJ 450 Tischrechner schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Maul Taschenrechner MJ 450 junior, schwarz, 8-stelliges LC-Display, Solar- & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Maul 7263090, Maul Taschenrechner MJ450 Junior Schwarz (Solarenergie) (7263090) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
MAUL Tischrechner MJ 450 Solar Batterie 1-zeilig, 8 Ziffern schwarz maul.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 6,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
MAUL Taschenrechner MAUL Tischrechner MJ 450 Solar Batterie 1-zeilig, 8 Ziffern Otto Jakob Maul GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 6,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MAUL MJ 450 black Test

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
Leela Juni 2023

Dieser Taschenrechner ist voll funktionsfähig und sieht toll aus. Ich habe ihn hauptsächlich zum Spielen gekauft, damit mein eigener in Ruhe gelassen wird. Verwende ihn aber auch ab und zu, wenn er griffbereit liegt! Perfekt für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Keine Angaben zum Batteriewechsel
R.-B. S Februar 2024

Die fehlende Anleitung zum Batterieaustausch macht das Gerät nach dem Entladen unbrauchbar. Schade, denn ansonsten war ich zufrieden. Mit freundlichen Grüßen, R. -B. Schwerdtfeger.

1/5
★☆☆☆☆ Taschenrechner mit klemmenden Tasten
Mike Oktober 2025

Nach etwa vier Wochen Nutzung begannen viele Tasten der Tastatur zu klemmen. Man sucht mühsam, welche Taste betroffen ist. Qualität mangelhaft, Gerät praktisch unbrauchbar und somit nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Preis, Leistung Verhältnis sehr gut.
Franke November 2025

Preis, Leistung Verhältnis sehr gut. Starke Solar Zellen, braucht keine Batterie. Beherrscht die Grund Rechenarten und noch mehr.

8 Stellen. Kompakt, Schöns Dasein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Wurzelberechnung
Batterien
Solar-Taschenrechner, Tausender Unterteilung
Batterie, Solar-Betrieb
8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram