MAUL Taschenrechner MJ 450 junior, hellblau Solar-Taschenrechner

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: Wurzelberechnung Lieferumfang: Batterien Produkttyp: Solar-Taschenrechner - Tausender Unterteilung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
ab 3,79 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAUL 7263034, Maul MJ 450 Tischrechner Hellblau Display (Stellen): 8 Conrad MAUL 7263034, Maul MJ 450 Tischrechner Hellblau Display (Stellen): 8 Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• Maul 7263034, MAUL MJ 450 Tischrechner hellblau bueroshop24 Maul 7263034, MAUL MJ 450 Tischrechner hellblau Sofort lieferbar 3,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Maul Taschenrechner MJ 450 | großes Display mit 8 Stellen | Standardfunktionen... Amazon Maul Taschenrechner MJ 450 | großes Display mit 8 Stellen | Standardfunktionen... Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• MAUL Taschenrechner MAUL Tischrechner MJ 450 Solar Batterie 1-zeilig, 8 Ziffern Otto MAUL Taschenrechner MAUL Tischrechner MJ 450 Solar Batterie 1-zeilig, 8 Ziffern lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 6,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Varianten: MAUL Taschenrechner MJ 450 junior,
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
MAUL 7263034, Maul MJ 450 Tischrechner Hellblau Display (Stellen): 8 ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Maul 7263034, MAUL MJ 450 Tischrechner hellblau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Maul Taschenrechner MJ 450 | großes Display mit 8 Stellen | Standardfunktionen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Maul Taschenrechner MJ 450 | großes Display mit 8 Stellen | Standardfunktionen für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Maul Tischrechner MJ 450 Solar/Batterie 72x19mm hellblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 5,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Maul 7263034, MAUL MJ 450 Tischrechner hellblau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
MAUL 7263034, MAUL Tischrechner MJ450 hellblau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,94 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
MAUL Tischrechner MJ450 hellblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Maul 7263034, MAUL MJ 450 Tischrechner hellblau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Maul Taschenrechner MJ 450 junior, hellblau, 8-stelliges LC-Display bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Maul 7263034, Maul Taschenrechner MJ450 Junior Blau (Batteriebetrieb, Solarenergie) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
MAUL Tischrechner MJ 450 Solar Batterie 1-zeilig, 8 Ziffern hellblau maul.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 6,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MAUL Taschenrechner MJ 450 junior, hellblau Test

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
Leela Juni 2023

Der Taschenrechner funktioniert einwandfrei und hat ein ansprechendes Design. Ich habe ihn vor allem zum Spielen gekauft, damit mein eigener ungestört bleibt. Aber nutze ihn auch gelegentlich, wenn er griffbereit ist! Ideal für mathematische Spielereien und schnelle Berechnungen.

3/5
★★★☆☆ Keine Angaben zum Batteriewechsel
R.-B. S Februar 2024

Die Bedienungsanleitung gibt keine Informationen zum Austausch der Batterie, was das Gerät nach dem Batterieverbrauch unbrauchbar macht. M. f.

G R. -B. Schwerdtfeger. Leider nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Taschenrechner mit klemmenden Tasten
Mike Oktober 2025

Nach nur etwa vier Wochen Nutzung begannen zahlreiche Tasten meiner Tastatur zu klemmen. Das führt zu verzögerter Eingabe und erschwertes Finden der defekten Taste. Insgesamt unzuverlässig und nicht empfehlenswert — schlechte Qualität, im Alltag kaum brauchbar.

5/5
★★★★★ Preis, Leistung Verhältnis sehr gut.
Franke November 2025

Preis, Leistung Verhältnis sehr gut. Starke Solar Zellen, braucht keine Batterie. Beherrscht die Grund Rechenarten und noch mehr.

8 Stellen. Kompakt, Schöns Dasein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Wurzelberechnung
Batterien
Solar-Taschenrechner, Tausender Unterteilung
Batterie
8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram