Captiva Power Starter I91-629CH Business Notebook

• Leistungsstarker Intel Core i7-1355U Prozessor ermöglicht effizientes Multitasking und schnelle Bearbeitung anspruchsvoller Geschäftsanwendungen.
• Großzügige 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Daten und garantiert blitzschnelle Ladezeiten.
• Das 15,6 Zoll Full HD Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Darstellung bei Präsentationen.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt inklusive Thunderbolt 4, USB 4.0 Power Delivery und HDMI ermöglicht flexible Peripherie-Anbindung.
• Moderne Konnektivitätsausstattung mit Bluetooth 5.3, WLAN 802.11ax und Gigabit-Ethernet sichert zuverlässige Netzwerkverbindungen.
• Kompaktes Leichtgewicht von nur 1,59 kg und 8,5 Stunden Akkulaufzeit garantieren mobile Produktivität unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.030,44 €
Ø 1.048 €
1.030,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.303,57 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.030,44 €
Ø 1.048 €
1.030,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.303,57 €
ab 1.030,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.030,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-629CH Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-629CH Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.030,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.035,39 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-629CH" / 15,6 ″ Intel Core i7... Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-629CH" / 15,6 ″ Intel Core i7... 1.030,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.030,44 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-629CH i7-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-629CH i7-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel... 1.303,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.303,57 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1030.44 €
Ø 1 Mon.
1.048 €
Tiefstpreis
1.030 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-629CH Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.030,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.035,39 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-629CH" / 15,6 ″ Intel Core i7 1.000 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.030,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.030,44 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-629CH i7-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.303,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.303,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-629CH

Captiva Power Starter I91-629CH für produktives Arbeiten im Business-Alltag

Dieses Business Notebook verbindet leistungsstarke Hardware mit mobilem Komfort und eignet sich perfekt für anspruchsvolle berufliche Aufgaben. Mit dem Intel Core i7-1355U Prozessor meistern Sie Multitasking mühelos, während 16 GB Arbeitsspeicher selbst komplexe Anwendungen flüssig laufen lassen. Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet nicht nur reichlich Speicherplatz für Dokumente und Projekte, sondern sorgt auch für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten. Das 15,6 Zoll Display mit Full HD Auflösung und LED-Backlight gewährleistet gestochen scharfe Darstellungen bei Präsentationen und langem Arbeiten.

Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsanforderungen

Das Gerät überzeugt mit einer umfangreichen Schnittstellenausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Thunderbolt 4 und USB 4.0 mit Power Delivery ermöglichen ultraschnelle Datenübertragungen und das gleichzeitige Laden externer Geräte. Der integrierte Kartenleser erleichtert den direkten Zugriff auf Speicherkarten, während HDMI-Anschluss und USB-Ports verschiedener Generationen maximale Flexibilität beim Anschluss von Monitoren und Peripheriegeräten bieten. Dank Bluetooth 5.3 und modernem WLAN-Standard IEEE 802.11ax bleiben Sie drahtlos bestens vernetzt und profitieren von stabilen Verbindungen im Home Office oder unterwegs.

Captiva Power Starter I91-629CH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-629CH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram