Cacharel Lou Lou Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (127 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Parfum (EdP), was für eine langanhaltende Wirkung sorgt.
• Die Basisnoten umfassen Benzoe, Benzoin, Moschus, Sandelholz, Vanille, Weihrauch und Patchouli.
• Die Herznote besteht aus Heliotrope, Iriswurzel, Orangenblüte, Ringelblume, Tuberose und Ylang-Ylang.
• Der Flakon ist in den Farben Blau und Rot gestaltet und enthält 50 ml des Parfums.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,49 €
Ø 27 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,49 €
Ø 27 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 25,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cacharel Lou Lou Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 509,80 / l SUPERSHOP Cacharel Lou Lou Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 509,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
• Cacharel L40741, Cacharel Lou Lou Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Cacharel L40741, Cacharel Lou Lou Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Cacharel LouLou, Frauen, 50 ml, Jasmin, Lilie, Mimose, Orange, Iris, Weihrauch, Kaufland Cacharel LouLou, Frauen, 50 ml, Jasmin, Lilie, Mimose, Orange, Iris, Weihrauch, 3-4 Werktage 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• CACHAREL Eau de Parfum Cacharel Lou Lou (Loulou) Eau de Parfum 50 ml Otto CACHAREL Eau de Parfum Cacharel Lou Lou (Loulou) Eau de Parfum 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Cacharel Lou Lou Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 509,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,49 € 509.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Cacharel L40741, Cacharel Lou Lou Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 519.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Cacharel LouLou, Frauen, 50 ml, Jasmin, Lilie, Mimose, Orange, Iris, Weihrauch, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,54 € 570,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Cacharel Lou Lou (Loulou) Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 581,86 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,95 € 619 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Cacharel 1347, Cacharel Loulou 50ml Eau De Parfum Blau Frau Blue female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 30,99 € 619.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Cacharel - Lou Lou proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 32,02 € 640.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 35,01 € → zum Angebot
CACHAREL Eau de Parfum Cacharel Lou Lou (Loulou) Eau de Parfum 50 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Cacharel Lou Lou Eau de Parfum 50ml Spray für Sie Dress for Less Angebotsinfo 35,76 € Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Cacharel Lou Lou Eau de Parfum 50ml Spray für Sie Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 35,76 € 715.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Cacharel Lou Lou Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 718,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,90 € 718 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Cacharel LouLou Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Cacharel L40741, Cacharel LouLou Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,26 € 745.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cacharel Lou Lou Eau de Parfum (50ml)

Ein zeitloser Klassiker: Cacharel Lou Lou Eau de Parfum (50ml)

Das Cacharel Lou Lou Eau de Parfum (50ml) ist ein ikonischer Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1987 die Herzen vieler Frauen erobert hat. Mit seiner einzigartigen Mischung aus blumigen und orientalischen Noten bietet dieses Parfum eine sinnliche und frische Duftrichtung, die perfekt für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe geeignet ist.

Verführerische Duftkomposition

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer faszinierenden Mischung aus Anis, Bergamotte, Cassia, Iris, Jasmin, Lilie, Mimose, Pflaume, Veilchen und Zimt. Diese frischen und blumigen Noten verleihen dem Duft eine sofortige Anziehungskraft. In der Herznote entfalten sich Heliotrope, Iriswurzel, Orangenblüte, Ringelblume, Tuberose und Ylang-Ylang, die dem Parfum eine tiefe, blumige Dimension verleihen.

Cacharel Lou Lou Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Hier dreht sich so mancher Mann um 😊
Kunde aus Birkenwerder November 2022

Lou Lou ist mein langjähriger Begleiter mit einem langanhaltenden Duft. Ich hoffe, dass sich die Rezeptur nicht ändert, damit ich ihn weiterhin genießen kann. Ich kann dieses Parfüm nur empfehlen, vor allem weil der Preis stimmt! 👍.

5/5
★★★★★ .. mit LouLou bin ich seit ca. 1990 ...
Kunde aus Eppelborn November 2022

Dieser Duft begleitet mich immer unterwegs und begeistert mich immer noch. Er hält auf meiner Haut sehr gut und entfaltet nach dem Aufsprühen einen angenehmen orientalischen Duft. Solange dieses Produkt verfügbar ist, werde ich es weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Mehr als ein Duft...
Kunde aus Essen April 2018

Vor drei Dekaden begann meine Liebe für dieses langanhaltende und einzigartige Parfüm, das mir seither stets ein gutes Gefühl vermittelt. Auch heute noch erfreue ich mich daran und denke an besondere Momente zurück, die damit verbunden sind. Dieser Duft bringt nicht nur ein atemberaubendes olfaktorisches Erlebnis, sondern auch kostenlose positive Emotionen.

5/5
★★★★★ Super toller Duft
Kunde aus Rudelzhausen Juli 2016

Lou Lou ist ein beeindruckender und langanhaltender Duft, den ich nur empfehlen kann. Leider ist der Flakon zu klein - ich würde mir ein größeres Angebot wünschen. Dieser schwere Duft ist eine gute Alternative zu teuren Parfüms.

5/5
★★★★★ Toller super Duft
Kunde aus Arnsberg Februar 2015

Dieser Duft ist einfach atemberaubend. Ich habe ihn Jahre zuvor schon geliebt und bin immer noch beeindruckt. Ein eleganter, schwerer Duft perfekt für den Abend. Nicht zu viel auftragen, um seine Wirkung zu maximieren.

5/5
★★★★★ Ein tolles Parfüm !!!
Kunde aus Unterschleissheim Juli 2014

Ein zeitloser Duft für alle Anlässe. Mein persönlicher Favorit seit fast vier Jahrzehnten. Ein Muss für jeden Duftliebhaber. Einfach unwiderstehlich!.

Meinungen 1 bis 6 von 127

Allgemeine Daten
1987
Cacharel
Eau de Parfum
blau, rot
Cacharel LouLou
Duft
Benzoin, Moschus, Sandelholz, Vanille, Weihrauch
blumig, orientalisch
frisch, sinnlich
Heliotrope, Iriswurzel, Orangenblüte, Tuberose, Ylang-Ylang
Anis, Iris, Jasmin, Kassien, Lilie, Mimose, Pflaume, Veilchen, Zimt
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram