Cacharel Anais Anais Eau de Toilette (30ml)
- Erscheinungsjahr 1978 belegt die klassische Parfumtradition dieser Kreation
- Elf Blütennoten in der Herznote schaffen facettenreiche florale Tiefe
- Bergamotte und Zitrone sorgen für frischen, zitrusbetonten Auftakt
- Neun holzig-orientalische Basisnoten verleihen warme Charakterstärke
- Eau de Toilette Konzentration ermöglicht dezente Alltagsanwendung
- Blumig-frische Duftrichtung für feminine, klassische Geschmäcker
-
Günstigster Preis
Cacharel Anaïs Anaïs L'Original Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 18,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
-
Cacharel L37199, Cacharel Anais Anais L'Original Eau de Toilette Spray 30 ml, auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
-
Cacharel Anais Anais Eau de Toilette 30ml Spray für Sie Damen
Lieferung in 3-5 Tage
23,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,59 €
→ zum Angebot
-
CACHAREL Eau de Toilette Anais Anais L'Original, mit blumig frischer Note lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
23,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,59 €
→ zum Angebot
Cacharel Anais Anais – blumige Duftkomposition seit 1978
Die Duftpyramide dieses Eau de Toilette verbindet elf verschiedene Blütennoten zu einer klassisch-femininen Komposition. Bergamotte und Hyazinthe prägen den ersten Eindruck, während sich in der Herznote Jasmin, Rose und Maiglöckchen entfalten. Sandelholz, Vetiver und Zeder bilden das holzig-warme Fundament. Diese Architektur aus drei Ebenen ermöglicht eine facettenreiche Duftentwicklung auf der Haut. Seit dem Erscheinungsjahr 1978 steht diese Kreation für zeitlose Weiblichkeit ohne modische Experimente.
Frische Zitrusnoten treffen auf florale Fülle
Die Kopfnote setzt auf Bergamotte und Zitrone, ergänzt durch grünes Galbanum und Lavendel. Diese Kombination sorgt für einen frischen Auftakt, der blumige Duftnoten vorbereitet, ohne sie zu dominieren. In der Herznote verschmelzen elf verschiedene Blütenarten zu einem komplexen Bouquet: Neben klassischen Rosen- und Jasmin-Akzenten tragen Tuberose, Ylang-Ylang und Orangenblüte zur sinnlichen Tiefe bei. Iris und Geißblatt setzen pudrige Nuancen, während Geranienblatt eine leicht grüne Frische beisteuert. Diese Vielschichtigkeit macht das Dufterlebnis facettenreich und verhindert eindimensionale Süße.
Cacharel Anais Anais Eau de Toilette (30ml) Test
Dieses zeitlose Parfum eignet sich perfekt für jede Jahreszeit und bleibt den ganzen Tag angenehm frisch. Es ist seit Langem mein Favorit und ein echter Klassiker in meiner Sammlung. Unverwechselbar und dezent – einfach unwiderstehlich.
Für Liebhaber von Blumen ist der zarte Blumenduft von Carachel Anais ein Muss. Die Lieferung war schnell und die Verpackung tadellos, so dass ich den Flacon problemlos verschenken konnte. Vielen Dank, gerne wieder!.
Dieses Eau de Toilette ist mein Favorit aller Zeiten. Leider ist Red Door von Elizabeth Arden hier in Deutschland nur selten als Original-Duft erhältlich. Glücklicherweise habe ich Anais Anais nach einer intensiven Suche bei Amazon gefunden, wo es zu einem günstigen Preis erhältlich ist.
Schon seit einigen Jahren habe ich diesen Duft von meinem Mann erhalten, und ich habe ihn nun wiederentdeckt. Trotz anfänglicher Stärke liebe ich immer noch diese unverkennbare Duftnote. Einige mögen ihn anfangs als intensiv empfinden, aber bald bleibt nur noch eine bezaubernde Note, die man einfach lieben muss. Erneut von diesem einzigartigen Duft begeistert.
Dieser Duft begleitet mich schon lange und ist für mich ein Muss im Sommer. Nicht zu süß, blumig und langanhaltend. Super Preis bei Otto! Liebe ihn einfach!.
Ein zeitloser Klassiker, der seit Jahren unverändert gut bleibt. Blumig-frischer Duft ohne aufdringlich zu sein. Perfekt für Liebhaber von frischen, blumigen Düften.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen