Lancôme Magie Noire Eau de Toilette (75ml)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 75 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es gehört zur Serie Lancôme Magie und ist ein Eau de Toilette.
• Die Duftkonzentration ist perfekt für Frauen, die einen langanhaltenden Duft bevorzugen.
• Die Basisnote enthält Amber, Eichenmoos, Gewürze, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vetiver und Zibet.
• Die Herznote umfasst Basilikum, Honig, Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen, Narzisse, Rosmarin, Salbei, Tuberose, Ylang-Ylang und Zeder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
63,08 €
Ø 71 €
61,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
63,08 €
Ø 71 €
61,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,75 €
ab 63,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme Magie Noire proshop DE Lancôme Magie Noire Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 63,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 66,07 € → zum Angebot
• Lancôme Magie Noire Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 873,20 / l SUPERSHOP Lancôme Magie Noire Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 873,20 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• Lancome Magie Noire Edt Spray 75ml Damen dressforless Lancome Magie Noire Edt Spray 75ml Damen Lieferung in 3-5 Tage 67,83 € Versand kostenfrei Gesamt 67,83 € → zum Angebot
• LANCOME Eau de Toilette Magie Noir, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft Otto LANCOME Eau de Toilette Magie Noir, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 82,78 € Versand kostenfrei Gesamt 82,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.08 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme Magie Noire ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 63,08 € 841.0667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 66,07 € → zum Angebot
Lancôme Magie Noire Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 873,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 65,49 € 873.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Lancome Magie Noire Edt Spray 75ml Dress for Less Angebotsinfo 67,83 € Versand kostenfrei Gesamt 67,83 € → zum Angebot
Lancome Magie Noire Edt Spray 75ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 67,83 € 904.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,83 € → zum Angebot
Lancôme L79474, Lancôme Magie Noire L'eau de Toilette Spray 75 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 69,99 € 933.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Lancôme Magie Noire Eau de Toilette (EdT) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 71,47 € Versand kostenfrei Gesamt 71,47 € → zum Angebot
LANCÔME Magie Noire Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Magie Noire Eau de Toilette Vapo Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,25 € 1070,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
LANCOME Eau de Toilette Magie Noir, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 82,78 € Versand kostenfrei Gesamt 82,78 € → zum Angebot
LANCÔME Magie Noire, Eau de Toilette, Damen, Orientalisch GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Lancôme Magie Noire EdT Vapo, Grundpreis: € 1.533,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 115,00 € 1533.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Lancôme Magie Noire Eau de Toilette Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 119,90 € 1598,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancôme Magie Noire Eau de Toilette (75ml)

Ein zeitloser Klassiker: Lancôme Magie Noire Eau de Toilette (75ml)

Das Lancôme Magie Noire Eau de Toilette (75ml) ist ein zeitloser Klassiker, der seit seiner Einführung im Jahr 1978 die Herzen vieler Parfumliebhaberinnen erobert hat. Kreiert von Parfumeur Gerard Goupy, besticht dieses Eau de Toilette durch seine einzigartige Duftkomposition, die sowohl sinnlich als auch verführerisch ist. Die Marke Lancôme steht für Qualität und Eleganz, was sich in diesem Duft perfekt widerspiegelt.

Vielschichtige Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Cassia, Galbanum, Geißblatt, Himbeere, Hyazinthe, Mandarine, Rose, Zitrone und schwarzer Johannisbeere. Diese fruchtig-zitrischen Noten verleihen dem Duft eine belebende Frische. In der Herznote entfalten sich blumige und würzige Aromen wie Basilikum, Honig, Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen, Narzisse, Rosmarin, Salbei, Tuberose, Ylang-Ylang und Zeder, die dem Duft eine sinnliche Tiefe verleihen.

Lancôme Magie Noire Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach toll!
von einer Kundin Februar 2020

Dieses Parfüm begleitet mich seit meiner Kindheit und weckt schöne Erinnerungen. Der Duft ist langanhaltend und einfach großartig. Danke, Mama!🌸 #Kindheitserinnerungen #Duft #langanhaltend #Parfüm #Mama.

5/5
★★★★★ super
von einer Kundin Juni 2019

Dieser zeitlose Duft ist einfach unvergleichlich: lange anhaltend und voller Facetten. Perfekt für den Abend oder einfach für sich selbst. Ich schwöre auf das Original von Otto und investiere lieber etwas mehr Geld, als für eine Fälschung von Ebay zu bezahlen. Ein Klassiker, der immer wieder überzeugt.

3/5
★★★☆☆
von einer Kundin Dezember 2024

Es gefällt mir nicht mehr wie früher. Obwohl ich es anfangs mochte, fand ich es enttäuschend. Jetzt ist das Produkt angebrochen und bleibt in meinem Besitz. Ein Probestück wäre eine empfehlenswerte Option gewesen, um eine fundierte Entscheidung treffen zu können.

1/5
★☆☆☆☆ Total unzufrieden
Amazon Kunde Februar 2024

Seit Jahren kaufe ich Magie Noire Eau de Toilette und kenne den Duft gut. Leider enttäuschte mich das letzte Produkt von Amazon, da der Duft kaum wahrnehmbar war und nicht lange anhielt. Ich bin sehr unzufrieden damit.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
1978
Lancôme
Eau de Toilette
Gerard Goupy
Lancôme Magie
Duft
Amber, Eichenmoos, Gewürze, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vetiver, Zibet
blumig, fruchtig, orientalisch, zitrisch
sinnlich
Honig, Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen, Narzisse, Tuberose, Ylang-Ylang, Zeder
Bergamotte, Galbanum, Himbeere, Hyazinthe, Kassien, Rose, schwarze Johannisbeere
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
sinnlich
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram