Cabaïa Adventurer Medium San Cristobal Outdoor-Rucksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 18 Liter fassende Tagesrucksack bietet optimalen Stauraum für alle wichtigen Utensilien des täglichen Stadtlebens.
• Mit seinem wasserabweisenden Material aus recyceltem 900D Nylon schützt er zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Das gepolsterte Laptopfach (31 x 23 x 2 cm) ermöglicht den sicheren Transport von Notebooks bis 13 Zoll.
• Praktische Außentaschen und ein herausnehmbares Etui sorgen für eine übersichtliche Organisation von Kleinutensilien.
• Dank der gepolsterten Schultergurte und des verstärkten Bodens lässt sich der Rucksack auch bei voller Beladung komfortabel tragen.
• Mit dem Öko-Tex Standard 100 Siegel und recycelten Materialien vereint dieser Rucksack Funktionalität und Umweltbewusstsein.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
89,00 €
Ø 80 €
74,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
89,00 €
Ø 80 €
74,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 89,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaïa - Adventurer Rucksack San Cristobal Medium 18L - Wasserabweisend -... Amazon Marketplace Cabaïa - Adventurer Rucksack San Cristobal Medium 18L - Wasserabweisend -... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Medium San Cristobal - Rucksack - Braun Kaufland Cabaia Adventurer Medium San Cristobal - Rucksack - Braun 2-3 Werktage 89,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• Cabaia - Adventurer Hiker Oxford Medium San Cristobal - Rucksack , 17.4 l Taschenkaufhaus Cabaia - Adventurer Hiker Oxford Medium San Cristobal - Rucksack , 17.4 l 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Cabaïa - Adventurer Rucksack San Cristobal Medium 18L - Wasserabweisend - Laptopfach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Medium San Cristobal - Rucksack - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Cabaia - Adventurer Hiker Oxford Medium San Cristobal - Rucksack , 17.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Testbericht Cabaïa Adventurer Medium San Cristobal

Cabaïa Adventurer Medium San Cristobal - Ihr verlässlicher Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Streifzüge durch die Stadt. Dieser Outdoor-Rucksack vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Komfort und Schutz für all Ihre Habseligkeiten. Mit seinem robusten, wasserabweisenden Material trotzt er mühelos den Herausforderungen des urbanen Dschungels und hält Ihre Ausrüstung stets trocken und sicher.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Organisationssystem, das Ihnen den Alltag spürbar erleichtert. Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter ein spezielles Laptopfach für Geräte bis 13 Zoll, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung all Ihrer Essentials. Der integrierte Schlüsselhalter und das herausnehmbare Etui sorgen dafür, dass Sie wichtige Kleinigkeiten stets griffbereit haben. Mit dem praktischen Flaschenhalter bleiben Sie unterwegs bestens hydriert.

Cabaïa Adventurer Medium San Cristobal Test

5/5
★★★★★ Cabaia Bogota
Kerst-In Oktober 2024

Ich hatte schon lange ein Auge auf den Rucksack von Cabaia geworfen und überlegte, welche Größe ideal für mich wäre. Letztendlich entschied ich mich für die Größe S. Optisch ist er einfach zauberhaft, doch leider stellte sich heraus, dass er für meine Bedürfnisse zu klein ist – fast wie ein Kindergartenrucksack! Daher musste ich ihn zurücksenden. Trotz der Größe kann ich das Produkt uneingeschränkt empfehlen, insbesondere wegen der durchdachten Innenaufteilung.

5/5
★★★★★ Beautiful backpack
angelika d Juni 2025

Lovi it, comes with extra bag, to change the style. Everything can be stored for a day at work. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Y Oktober 2024

Ein toller und moderner Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
Netzfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
Maße & Gewicht
27 cm
0,84 kg
41 cm
16 cm
18 Liter
31 x 23 x 2 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram