Columbia Convey III 27L dark mountain Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Geräumiges 27-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für tägliche Essentials und Outdoor-Ausrüstung.
• Integriertes gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Wasserabweisendes Polyester-Material hält den Inhalt trocken und ist gleichzeitig PFAS-frei für umweltbewusste Nutzer.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Fronttasche und reflektierenden Elementen erhöht Funktionalität und Sicherheit im Alltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
76,98 €
Ø 70 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
76,98 €
Ø 70 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 76,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COLUMBIA Uni Rucksack ConveyTM III 27L Rolltop - Blau Kaufland COLUMBIA Uni Rucksack ConveyTM III 27L Rolltop - Blau 4-6 Werktage 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Columbia Rucksack Convey™ III 27L Rolltop Rucksack, mit Marken-Logo Print auf Otto Columbia Rucksack Convey™ III 27L Rolltop Rucksack, mit Marken-Logo Print auf lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Columbia Convey III 27L Daybag, blau 195982197562 sport2000 Columbia Convey III 27L Daybag, blau 195982197562 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Convey III 27L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.98 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
COLUMBIA Uni Rucksack ConveyTM III 27L Rolltop - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Columbia Rucksack Convey™ III 27L Rolltop Rucksack, mit Marken-Logo Print auf Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Columbia Convey III 27L Daybag, blau 195982197562 sport2000 Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Testbericht Columbia Convey III 27L dark mountain

Columbia Convey III 27L dark mountain - Der vielseitige Begleiter für Stadt und Natur

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihre urbanen Abenteuer und Outdoor-Aktivitäten. Dieser wasserfeste Kurierrucksack vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen 27 Liter Stauraum für alle wichtigen Utensilien. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim Wochenendausflug - der robuste Begleiter passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und sorgt für optimalen Tragekomfort in jeder Situation.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Computer zuverlässig. Praktische Außentaschen und Materialschlaufen bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen, Snacks oder Sportequipment. Der wasserabweisende Polyester-Stoff und der innovative Rollverschluss halten Ihre Habseligkeiten auch bei plötzlichen Regenschauern trocken.

Columbia Convey III 27L dark mountain Test

5/5
★★★★★ Verliebt in diese Farbe...
SaveSave April 2025

Dieser elegante Rucksack in zartem Rosaton besticht durch seine schwarzen Akzente. Mit großzügigem Platzangebot eignet er sich ideal für das Fitnessstudio. Trotz seiner Größe und des Gewichts trägt er sich angenehm und schmiegt sich gut an die Schultern an.

Leider ist der Schnitt nicht optimal für einen 16-Zoll-Laptop, obwohl ausreichend Stauraum vorhanden wäre. Perfekt für alle, die einen stilvollen, funktionalen Rucksack suchen!.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, mit Außentasche, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA
PFAS-frei
Maße & Gewicht
27 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram