Columbia Convey III 27L (2094521) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet 27 Liter Volumen und ein gepolstertes Fach für Laptops bis 15 Zoll.
• Mit wasserabweisendem Material und PFAS-freier Beschichtung schützt er zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Rücken und Brustgurt sorgen für optimalen Tragekomfort bei Stadttouren.
• Praktische Ausstattung mit Flaschenhalter, Signalpfeife, reflektierenden Elementen und vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten für urbane Abenteuer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 59,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Unisex-Rolltop-Rucksack, Convey III 27 L Amazon Columbia Unisex-Rolltop-Rucksack, Convey III 27 L Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Columbia Unisex Convey III 27L Rolltop Backpack black (010) O/S Ski-Outdoor Columbia Unisex Convey III 27L Rolltop Backpack black (010) O/S Lieferzeit 7-9 Werktage 65,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• COLUMBIA Rucksack Convey III 27L intersport COLUMBIA Rucksack Convey III 27L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Columbia Rucksack Convey™ III 27L Rolltop Rucksack, mit Marken-Logo Print auf Otto Columbia Rucksack Convey™ III 27L Rolltop Rucksack, mit Marken-Logo Print auf lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Convey III 27L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Unisex-Rolltop-Rucksack, Convey III 27 L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Columbia Unisex-Rolltop-Rucksack, Convey III 27 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Columbia Unisex Convey III 27L Rolltop Backpack black (010) O/S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 65,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
COLUMBIA Rucksack Convey III 27L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
COLUMBIA CONVEY III 27L BACKPACK Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Columbia Rucksack Convey™ III 27L Rolltop Rucksack, mit Marken-Logo Print auf Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Columbia Convey III 27L Daybag, schwarz 195981525212 sport2000 Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht Columbia Convey III 27L (2094521) black

Columbia Convey III 27L (2094521) black - Ihr verlässlicher Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser vielseitige Rucksack vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen 27-Liter-Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, während das wasserabweisende Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Regen und Spritzwasser schützt. Optimaler Schutz und Komfort stehen bei diesem Modell an erster Stelle, damit Sie sich voll und ganz auf Ihre täglichen Aufgaben konzentrieren können.

Durchdachtes Design für maximale Effizienz im Alltag

Der Kurierrucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse von Stadtmenschen zugeschnitten ist. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll, während zahlreiche Außentaschen eine übersichtliche Organisation ermöglichen. Dank des praktischen Rollverschlusses lässt sich das Volumen flexibel anpassen. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dämmerung und sorgen so für zusätzliche Sicherheit im hektischen Stadtverkehr.

Columbia Convey III 27L (2094521) black Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Berta Februar 2026

Wasserfester Rolltop-Rucksack, perfekt für Tropenurlaub: Durchdachte, zahlreiche Taschen für optimale Organisation. Größe flexibel dank Rolltop, schützt bei Regen zuverlässig. Schickes, robustes Design – absolut empfehlenswert für Reisen und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Columbia Universität Convey 3 27 liter
Harald H Dezember 2025

Ideal als Fahrrad-Einkaufsrucksack: geräumig, stabil und hochwertig verarbeitet. Schnelle Lieferung. Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen; bislang macht der Rolltop-Rucksack im Vergleich zu anderen einen sehr soliden Eindruck.

5/5
★★★★★ Bester Rolltop auf dem Markt!
Amazon K September 2025

Ich nutze Columbia Convey-Rucksäcke täglich seit Jahren und bin von Verarbeitung und Qualität überzeugt. Mein erster, ein Convey I in Camouflage-Grün, begleitet mich seit acht Jahren beim Wandern und Campen und zeigt trotz Wetterbeanspruchung kaum Abnutzung. Der schwarze Convey III ist mein Alltagsrucksack seit über drei Jahren und trägt problemlos schweres Gepäck (z. B.

bis zu 12 Flaschen beim Einkaufen) ohne Näh- oder Stoffschäden. Im Vergleich zu anderen, die nach Monaten kaputtgingen, überzeugen die Columbia Convey-Modelle durch Robustheit, Langlebigkeit und zuverlässige Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Top Produkt.
Olaf September 2024

Der Columbia Convey 3 Rucksack vereint Stil und Funktionalität für jeden Anspruch. Mit einem Volumen von 27 Litern bietet er ausreichend Platz für Laptop, Bücher und Kleidung, ideal für Arbeit, Uni oder Tagesausflüge. Das robuste, wasserabweichende Material schützt den Inhalt bei Regen, während die gepolsterten Schultergurte höchsten Tragekomfort gewährleisten. Clever platzierte Fächer sorgen für Ordnung, und das gut gepolsterte Laptopfach bietet zusätzlichen Schutz.

Der moderne Rolltop-Verschluss ermöglicht eine flexible Volumennutzung und bleibt auch bei voller Belastung handhabbar. Die seitlichen Taschen sind perfekt für Wasserflasche oder Regenschirm. Insgesamt überzeugt der Rucksack durch durchdachtes Design und hohe Qualität – absolut empfehlenswert für alle, die einen praktischen und stilvollen Begleiter suchen.

4/5
★★★★☆ Leicht
phonefrog Oktober 2025

Zufrieden mit dem leichten, stabilen, regenfesten Alltagsrucksack – kein chemischer Geruch, robust verarbeitet. Ein Stern Abzug wegen der vorderen Tasche: nur ein kleiner Klettverschluss macht sie für Diebe leicht zugänglich. Gewicht war mir wichtiger als perfekte Sicherheit; die meisten vergleichbaren Modelle sind schwerer. In die Vordertasche packe ich deshalb nur wertlose Sachen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, mit Außentasche, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
PFAS-frei
Maße & Gewicht
27 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram