Columbia Convey III 27L fig Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Signalpfeife - mit Außentasche - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: rosa
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
76,98 €
Ø 69 €
53,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
76,98 €
Ø 69 €
53,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 76,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COLUMBIA Uni Rucksack ConveyTM III 27L Rolltop - Rosa Kaufland COLUMBIA Uni Rucksack ConveyTM III 27L Rolltop - Rosa 4-6 Werktage 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Columbia Rucksack Convey™ III 27L Rolltop Rucksack, mit Marken-Logo Print auf Otto Columbia Rucksack Convey™ III 27L Rolltop Rucksack, mit Marken-Logo Print auf lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Columbia Convey III 27L Daybag, rot 195982197579 sport2000 Columbia Convey III 27L Daybag, rot 195982197579 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Convey III 27L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.98 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
COLUMBIA Uni Rucksack ConveyTM III 27L Rolltop - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Columbia Rucksack Convey™ III 27L Rolltop Rucksack, mit Marken-Logo Print auf Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Columbia Convey III 27L Daybag, rot 195982197579 sport2000 Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Columbia Convey III 27L fig Test

5/5
★★★★★ Verliebt in diese Farbe...
SaveSave April 2025

Wunderschöner großer Rucksack in dezenter Roséfarbe mit schwarzen Akzenten – ein durchdachter Gym-Rucksack. Trotz Größe und Gewicht sitzt er überraschend bequem und passt sich den Schultern an. Viel Stauraum und ein Laptopfach wirken vorhanden, doch mein 16-Zoll-Laptop passt leider nicht hinein.

4/5
★★★★☆ Toller Rucksack mit leichten Schwächen
Thomas v Dezember 2025

Ich nutzte den Rucksack (Wickelrucksack) drei Jahre als treuen Alltagsbegleiter — besonders als Mama mehrerer Kleinkinder überzeugte das großzügige Volumen und die praktische Einteilung: selten blieb etwas außen vor. Nach intensiver, oft schwerer Nutzung haben die Schulterträger jedoch fast komplett ihre Trägerpolsterung verloren und ein Träger ist eingerissen. Bei täglicher Belastung hätte ich mir eine längere Lebensdauer gewünscht, nach drei Jahren ist der Zustand aber nachvollziehbar.

Ich werde den Rucksack vermissen, suche künftig ein langlebigeres Modell. Trotzdem empfehlenswert für Familien und Gelegenheitsnutzer, die viel Stauraum und Robustheit bei moderater Dauernutzung brauchen.

2/5
★★☆☆☆ Würde ihn nicht wieder kaufen!
BiancaBianca Januar 2026

Nach nur einer Woche hat eines der Fächer für die Trinkflasche bereits ein Loch; das Material wirkt dünn und minderwertig. Das Laptopfach ist zu eng: ein 15,6‑Zoll‑Laptop passt nicht — die Angabe 15 Zoll lässt keinen Millimeter Spielraum. Außerdem ruht der Rucksackboden nur auf der dünnen, ungepolsterten Außenhülle, daher ist das Tragen eines Laptops außerhalb der gepolsterten Innentasche nicht empfehlenswert. Zum Transport von Büchern eignet er sich ebenfalls kaum.

Die im Brustgurt angekündigte Signalpfeife fehlt; mein Modell hat nur einen einfachen Verschluss. Insgesamt enttäuschende Qualität und unpraktische Ausstattung.

4/5
★★★★☆ Alltagsrucksack
mk November 2025

Robust, gut gegliedert und auch bei Regenwetter alltagstauglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, mit Außentasche, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA
PFAS-frei
Maße & Gewicht
27 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram