HUGO Hugo Quantic (50547423_001) black Outdoor-Rucksack

• Der elegante schwarze Rucksack vereint Stil und Funktionalität für anspruchsvolle Nutzer im Berufs- und Freizeitalltag.
• Mit einer Höhe von 44,5 cm bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien und persönlichen Gegenstände.
• Das integrierte Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen während des Transports.
• Dank der Breite von 32 cm und einer Tiefe von 18,5 cm ist eine optimale Raumausnutzung bei kompakten Abmessungen gewährleistet.
• Hergestellt aus hochwertiger Kunstfaser, zeichnet sich der Rucksack durch Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit aus.
• Als vielseitiger Tagesrucksack eignet er sich ideal für verschiedenste Aktivitäten und Anlässe im urbanen Umfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
194,99 €
Ø 186 €
137,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
194,99 €
Ø 186 €
137,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
ab 194,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUGO Quantic_Backpack Amazon Marketplace HUGO Quantic_Backpack Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• HUGO Freizeitrucksack Quantic - Rucksack 15" 43 cm (black) Otto HUGO Freizeitrucksack Quantic - Rucksack 15" 43 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• HUGO Quantic - Rucksack 15" 43 cm (black) Markenkoffer HUGO Quantic - Rucksack 15" 43 cm (black) 0 202,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 203,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.99 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
HUGO Quantic_Backpack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
HUGO Freizeitrucksack Quantic - Rucksack 15" 43 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
HUGO Quantic - Rucksack 15" 43 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 202,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 203,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht HUGO Hugo Quantic (50547423_001) black

HUGO Hugo Quantic (50547423_001) black - Ihr eleganter Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser stilvolle Laptop-Rucksack vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem geräumigen Inneren und dem speziellen Laptopfach bietet er optimalen Schutz für Ihre wertvollen Geräte. Die schwarze Farbgebung unterstreicht seine elegante Erscheinung und macht ihn zum idealen Accessoire für Business-Meetings ebenso wie für den Uni-Alltag.

Komfort und Vielseitigkeit für den täglichen Einsatz

Der Tagesrucksack überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung, die auch bei längeren Tragezeiten für angenehmen Komfort sorgt. Mit einer Höhe von 44,5 cm, einer Breite von 32 cm und einer Tiefe von 18,5 cm bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Das robuste Kunstfaser-Material gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern. Ob im Büro, auf Reisen oder in der Freizeit - dieser Rucksack ist Ihr treuer Begleiter in jeder Situation.

HUGO Hugo Quantic (50547423_001) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HUGO Hugo Quantic (50547423_001) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
32 cm
44,5 cm
18,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram