Elbsand City Backpack (33220030) sand Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Tagesrucksack aus robustem Polyester bietet zuverlässigen Schutz vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Mit einer Kapazität von 28x29x15 cm bietet er ausreichend Platz für tägliche Essentials und kleine Einkäufe.
• Der Reißverschluss-Hauptverschluss gewährleistet schnellen Zugriff und sichere Aufbewahrung der persönlichen Gegenstände.
• Praktische Außentasche mit Reißverschluss ermöglicht die separate und leicht zugängliche Aufbewahrung von Kleinutensilien.
• Die ungepolsterten Schultergurte und der obere Tragegriff bieten flexible Trageoptionen für verschiedene Situationen.
• Ein eleganter Begleiter in der Farbe Beige, der sich perfekt für den urbanen Alltag und Freizeitaktivitäten eignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elbsand Rucksack Freizeitrucksack, City-Rucksack, Tasche, Damentasche, aus... Otto Elbsand Rucksack Freizeitrucksack, City-Rucksack, Tasche, Damentasche, aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Elbsand Rucksack "Freizeitrucksack, City-Rucksack, Tasche, Damentasche" aus... Quelle Elbsand Rucksack "Freizeitrucksack, City-Rucksack, Tasche, Damentasche" aus... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Elbsand Rucksack "Freizeitrucksack, City-Rucksack, Tasche, Damentasche" aus... BAUR Elbsand Rucksack "Freizeitrucksack, City-Rucksack, Tasche, Damentasche" aus... 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Elbsand Rucksack Freizeitrucksack, City-Rucksack, Tasche, Damentasche, aus weichem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Elbsand Rucksack "Freizeitrucksack, City-Rucksack, Tasche, Damentasche" aus weichem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Elbsand Rucksack "Freizeitrucksack, City-Rucksack, Tasche, Damentasche" aus weichem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Elbsand City Backpack (33220030) sand

Elbsand City Backpack (33220030) sand - Ihr eleganter Begleiter für den Stadtalltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre urbanen Abenteuer. Dieser stylische Tagesrucksack vereint Funktionalität und modernes Design in einem kompakten Format. Mit seinem wasserabweisenden Material trotzt er selbst überraschenden Regenschauern und schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig. Die dezente beige Farbgebung harmoniert mühelos mit Ihrem Stil und macht den Rucksack zum vielseitigen Accessoire für jede Gelegenheit.

Durchdachte Funktionalität für den urbanen Lifestyle

Der City-Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials, während das zusätzliche Reißverschlussfach an der Außenseite einen schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten ermöglicht. Die ungepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, ohne dabei klobig zu wirken. Der obere Tragegriff ermöglicht zudem ein schnelles Greifen in hektischen Situationen.

Elbsand City Backpack (33220030) sand Test

5/5
★★★★★ Superteil
von Martina B. Februar 2026

Perfekt in Material und Größe!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Reißverschluss....
von Sabine R. Februar 2026

bereits nach 3 Monaten am Ende ausgerissen :(. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
von Michaela O. Januar 2026

Der Artikel ist defekt geliefert worden, die Naht ist komplett aufgerissen. Das darf nicht passieren, ich muss nun zum Paketshop. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
28 cm
Einheitsgröße
15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram