Cabaïa Adventurer Maxi San Cristobal Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter Eigenschaften: wasserabweisend - wasserdichter Boden Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 99,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaïa - Adventurer Rucksack San Cristobal Maxi 23L - Wasserabweisend -... Amazon Marketplace Cabaïa - Adventurer Rucksack San Cristobal Maxi 23L - Wasserabweisend -... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack Hiker Backpack (Set, 3-tlg) Otto CABAIA Rucksack Hiker Backpack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Large San Cristobal - Rucksack - Braun Kaufland Cabaia Adventurer Large San Cristobal - Rucksack - Braun 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Maxi 26L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
CABAIA Rucksack Hiker Backpack (Set, 3-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Cabaïa - Adventurer Rucksack San Cristobal Maxi 23L - Wasserabweisend - Laptopfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Large San Cristobal - Rucksack - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Cabaïa Adventurer Maxi San Cristobal Test

5/5
★★★★★ Cabaia Bogota
Kerst-In Oktober 2024

Der Cabaia Rucksack (Größe S) hat mich optisch sofort begeistert. Nach langem Abwägen bestellte ich S — laut Maßtabelle passend, in Wirklichkeit aber zu klein; von der Proportion wirkte er fast wie ein Kindergartenrucksack, daher ging er retour. Positiv sind das ansprechende Design und die clevere Innenaufteilung. Empfehlenswertes Cabaia-Modell, wenn die Passform/Größe berücksichtigt wird.

5/5
★★★★★ Vielseitiger Ruksack .
Jürgen Februar 2026

Sehr robust und schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön, praktisch, durchdacht☺️
Klingenberg, C Januar 2026

Mega schöner praktischer Rucksack. Optimale Größe und sehr gut durchdacht und gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Cornelia O Oktober 2025

Sehr gut verarbeitet, in vielen schönen Farben und sehr praktisch. Kann ich sehr weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend, wasserdichter Boden
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
Maße & Gewicht
29 cm
1 kg
48 cm
Einheitsgröße
17 cm
23 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram