Cabaïa Adventurer Medium Queretaro Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - herausnehmbares Etui Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - verstärkter Boden - wasserabweisend - wasserdichter Boden Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,00 €
Ø 85 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,00 €
Ø 85 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 89,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaïa - Adventurer Rucksack Queretaro Medium 18L - Wasserabweisend -... Amazon Marketplace Cabaïa - Adventurer Rucksack Queretaro Medium 18L - Wasserabweisend -... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• CABAIA Cityrucksack QUERETARO Otto CABAIA Cityrucksack QUERETARO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Medium Queretaro TU - - Rosa Kaufland Cabaia Adventurer Medium Queretaro TU - - Rosa 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Hiker Medium Daypack 41 cm Laptopfach pink Koffer-Arena Cabaia Adventurer Hiker Medium Daypack 41 cm Laptopfach pink 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
CABAIA Cityrucksack QUERETARO ✓ Bester Preis Otto Hotspot GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaïa - Adventurer Rucksack Queretaro Medium 18L - Wasserabweisend - Laptopfach bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Hiker Medium Daypack 41 cm Laptopfach pink Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Medium Queretaro TU - - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Cabaïa Adventurer Medium Queretaro Test

5/5
★★★★★ Schicker und praktischer Rucksack, der sein Geld wert ist!
Eine K Januar 2025

Stylischer und hochwertig verarbeiteter Rucksack mit durchdachtem Design. Die gut gepolsterten Riemen und die clevere Innenaufteilung begeistern mich. Ich habe Größe M gewählt, die problemlos einen großen Pullover und weiteres Zubehör fasst. Trotz des Platzangebots wirkt er nicht überdimensioniert und lässt sich bequem an den stabilen Henkeln als Tasche tragen.

Die Henkel sind durch einen praktischen Clip sicher miteinander verbunden, wenn der Rucksack auf dem Rücken ist. Der Versand war schnell und die Verpackung einwandfrei. Uneingeschränkt zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Ich bin zufrieden
Sabine K April 2025

Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet, und das Produkt kam in einer ansprechenden, hochwertigen Verpackung an. Der Rucksack überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und gefällt mir ausgesprochen gut. Ein kleiner Nachteil ist, dass zum Öffnen des großen Hauptfachs beide Hände benötigt werden. Außerdem wäre eine Seitentasche praktisch gewesen, da diese separat erworben werden muss. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein ganz wunderbarer Rucksack!
Fr. G Juli 2025

Sehr griffiges Material und tolle Farben, die auswechselbare Fronttasche ist richtig toll! Innen schöner heller Stoff!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🥰
Corinna Mai 2025

Super Material 😃Klein aber trotzdem viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rosa
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
Netzfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
Maße & Gewicht
27 cm
0,84 kg
41 cm
16 cm
18 Liter
31 x 23 x 2 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram