C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Himmelblau Acrylfarbe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 50 ml Produkttyp: Acrylfarbe Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Acryl Mattfarbe himmelblau 50 ml globus-baumarkt Kreul Acryl Mattfarbe himmelblau 50 ml ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kreul Acryl Farbe Matt Himmelblau 50 ml OBI Kreul Acryl Farbe Matt Himmelblau 50 ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe himmelblau 50 ml Otto Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe himmelblau 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• KREUL 75550 - Acryl Mattfarbe, himmelblau im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace KREUL 75550 - Acryl Mattfarbe, himmelblau im 50 ml Glas, cremig deckende, 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Acryl Mattfarbe himmelblau 50 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kreul Acryl Farbe Matt Himmelblau 50 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kreul Künstlerstift Kreul Acryl Mattfarbe himmelblau 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
KREUL 75550 - Acryl Mattfarbe, himmelblau im 50 ml Glas, cremig deckende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

C. Kreul Acryl Mattfarbe 50ml Himmelblau Test

5/5
★★★★★ Top Händler
Chiao Januar 2026

Tolle Farbe am Fatbtopf und hervorragender Händler: Der erste Topf kam beschädigt und ausgelaufen an. Nach E‑Mail mit Bildern reagierte der Verkäufer sofort und schickte umgehend einen Ersatz. Schneller, zuverlässiger Kundenservice – danke!.

5/5
★★★★★ Super Farbe
Anja-Chr D Januar 2025

Ich nutze die Kreul-Farben seit zwei Jahren für Holzkisten und bestelle sie immer wieder. Hervorragende Deckkraft, intensive, schöne Farben und besonders geruchsarm – ideal für Duftempfindliche, da mich Farbgeruch sonst schnell mit Kopfschmerzen erwischt. Für DIY-Holzprojekte sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöne, deckende, qualitativ gute Farbe
N. Mai 2024

Kreul Rot überzeugt mit intensivem, lebendigem Farbton und sehr guter Deckkraft, die nach dem Lackieren voll zur Geltung kommt. Hochwertige Qualität trotz etwas höherem Preis. Im Glas monatelang nicht eintrocknend, wasserlöslich und hervorragend mischbar. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Sönke T Februar 2026

zum basteln alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
50 ml
Acrylfarbe
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram