Busch-Jaeger Fi-Schukomat SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear - anthrazit (3120 EUCB-81)
Ausstattung: Berührungsschutz - Fehlerstromschutz
Befestigung: Schraubbefestigung
Besonderheit: für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
149,20 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Busch-Jaeger 3120EUCB-81, Busch-Jaeger 3120EUCB-81 FI-SCHUKOMAT SCHUKO
ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware)
149,20 €
+ 5,31 € Versand
Gesamt 154,51 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Steckdose Plattform 63, 3120 EUCB-81, Unterputz, 1-fach, mit
ca. 2-5 Tage
157,71 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 161,86 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 2CKA003116A0667, Busch-Jaeger 3120 EUCB-81 FI-SCHUKOMAT SCHUKO
1-2 Wochen
158,05 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 164,95 €
→ zum Angebot
-
Steckdosen-Einsatz, FI-Schukomat + Verbindungsleiter (anthrazit)
Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage)
171,45 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 178,35 €
→ zum Angebot
Varianten:
Busch-Jaeger Fi-Schukomat SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware)
149,20 €
+ 5,31 € Versand
Gesamt 154,51 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Busch-Jaeger Fi-Schukomat SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear - anthrazit (3120 EUCB-81) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Busch-Jaeger Fi-Schukomat SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear - anthrazit (3120 EUCB-81)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz
Befestigung
Schraubbefestigung
Besonderheit
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
Farbe
anthrazit
Materialen
Kunststoff, Thermoplast
Montageart
Unterputz
Nennspannung
230 V
Nennstrom
16 A
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Steckdoseneinsatz
Schutzart
IP 20
Sonstiges
Kindersicherung
Steckerart
Schuko
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Steckdoseneinsätze erfahren
Steckdosen zur Unterputz-Montage erklärt für Einsteiger
Entscheidungshilfe: Steckdosen mit Schraubbefestigung
Steckdosen mit Fehlerstromschutz Empfehlungen für 2026
Alles rund um Steckdose Schutzart IP 20
FI-Steckdosen unter der Lupe
Alles rund um Steckdose anthrazit
Mehr zu Steckdosen mit Berührungsschutz
Beliebte Themen