Busch-Jaeger Fi-Schukomat SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear - alusilber (3120 EUCB-83)
Ausstattung: Berührungsschutz - Fehlerstromschutz
Befestigung: Schraubbefestigung
Besonderheit: für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
154,03 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Busch-Jaeger 3120EUCB-83, Busch-Jaeger 3120EUCB-83 FI-SCHUKOMAT SCHUKO
ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware)
154,03 €
+ 5,26 € Versand
Gesamt 159,29 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Steckdose Plattform 63, 3120 EUCB-83, Unterputz, 1-fach, mit
ca. 2-5 Tage
154,06 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 158,21 €
→ zum Angebot
-
Steckdosen-Einsatz, FI-Schukomat + Verbindungsleiter (alusilber)
Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage)
177,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 183,90 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 3120 EUCB-83 FI-SCHUKOMAT SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit
Versand in ca. 4-7 Werktagen
203,06 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 208,96 €
→ zum Angebot
Varianten:
Busch-Jaeger Fi-Schukomat SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware)
154,03 €
+ 5,26 € Versand
Gesamt 159,29 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.
Busch-Jaeger Fi-Schukomat SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear - alusilber (3120 EUCB-83) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Busch-Jaeger Fi-Schukomat SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear - alusilber (3120 EUCB-83)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz
Befestigung
Schraubbefestigung
Besonderheit
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
Farbe
aluminium
Materialen
Kunststoff, Thermoplast
Montageart
Unterputz
Nennspannung
230 V
Nennstrom
16 A
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Steckdoseneinsatz
Schutzart
IP 20
Sonstiges
Kindersicherung
Steckerart
Schuko
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Steckdose aluminium
Alles rund um Steckdosen mit Fehlerstromschutz
Alles, was du über Steckdosen mit Berührungsschutz wissen musst
Steckdoseneinsätze – unsere Top-Empfehlung
FI-Steckdosen 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Steckdosen zur Unterputz-Montage vergleichen und sparen
Steckdose Oberfläche glänzend Empfehlungen für 2026
Steckdosen mit Schraubbefestigung einfach erklärt
Beliebte Themen