Busch-Jaeger 2300/3 EBW-53 Steckdose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Schraubklemme Ausführung: 3-fach Ausstattung: Berührungsschutz - Klappdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,32 €
Ø 40 €
40,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,32 €
Ø 40 €
40,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 40,32 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger Steckdose Ocean, 2300/3 EBW-53, IP44, Aufputz, 3-fach, blaugrün, bueromarkt-ag Busch-Jaeger Steckdose Ocean, 2300/3 EBW-53, IP44, Aufputz, 3-fach, blaugrün, sofort lieferbar 40,32 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,47 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA002084A0721, Busch-Jaeger 2300/3 EBW-53 SCHUKO Steckdose mit... voltking Busch-Jaeger 2CKA002084A0721, Busch-Jaeger 2300/3 EBW-53 SCHUKO Steckdose mit... Auf Lager, 2-3 Tage 40,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2300/3 EBW-53 SCHUKO® 3-fach Steckdose mit erh. Berührungsschutz Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2300/3 EBW-53 SCHUKO® 3-fach Steckdose mit erh. Berührungsschutz 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.32 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger Steckdose Ocean, 2300/3 EBW-53, IP44, Aufputz, 3-fach, blaugrün, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,32 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,47 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0721, Busch-Jaeger 2300/3 EBW-53 SCHUKO Steckdose mit erh. voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 40,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0721, Busch-Jaeger 2300/3 EBW-53 SCHUKO Aufputzsteckdose mit Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 43,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,16 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2084-0-0721, Busch-Jaeger Steckdosenleiste 3-fach | SCHUKO | IP44 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 43,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,21 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2300/3EBW-53 Schutzkontakt-Steckdose Safety+, 3-fach, waagerecht, mit elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 45,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger ocean SCHUKO® Steckdose Safety+ mit Beschriftungsfeld, 3-fach elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,72 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0721, Busch-Jaeger Steckdose grau/blaugrün 2300/3 EBW-53 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 46,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,38 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose 2300/3 EBW-53 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 46,60 € 46,60 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Steckdose 2300/3 EBW-53 2CKA002084A0721 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 47,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0721, Busch-Jaeger Steckdose 2300/3 EBW-53 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 47,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 54,42 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2300/3 EBW-53 Schuko-Steckdose, Ocean (IP 44), grau/blaugrün Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 49,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,35 € → zum Angebot
Steckdose CEE 7/3 Typ F, 3-fach, mit erhöhtem Berührungsschutz, Aufputz, IP44 Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger 2300/3 EBW-53 Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
Hargnes November 2025

Die Outdoor-Steckdosen wirken sehr stabil und hochwertig. Ich habe sie gekauft, um auf der Terrasse aus einer Steckdose eine Doppelsteckdose zu schaffen — das funktionierte einwandfrei. Das Gehäuse ist solid, die Schutzabdeckungen gegen Regen und Schnee robust, der Stecker verschwindet sicher darin.

Besonders praktisch: Beide Dosen sind bereits mit Verbindungskabeln vormontiert, sodass das lästige Zusammenstecken entfällt. Montage und Nutzung waren unkompliziert. Für den Außenbereich eine klare Kaufempfehlung: wetterfest, langlebig, einfach zu installieren und zuverlässig — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität, unkomplizierte Montage
Roland Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden! Im Unterschied zu meiner vorherigen Baumarktsteckdose sind hier die drei Drähte für den Anschluss beider Steckdosen bereits vorhanden und stabil. Außerdem ist die Montage, einschließlich Bohrungen und Aufstecken, einfach perfekt. Ein qualitativ hochwertiges Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Die besten Steckdosen!
Möwe v Dezember 2024

Die Steckdose von Busch-Jaeger besticht durch ihre exzellente Verarbeitung und modernes Design. In der Farbe Ocean präsentiert sie sich zeitlos und harmoniert perfekt mit jeder Einrichtung. Die hochwertige Bauweise verleiht der Steckdose eine robuste Struktur und ermöglicht eine sichere Montage.

Mit ihrer praktischen 2-fach-Anordnung können zwei Geräte gleichzeitig angeschlossen werden, während die waagerechte Ausrichtung einen platzsparenden Einsatz in verschiedenen Bereichen ermöglicht. Die Installation gestaltet sich einfach, und die Funktionalität ist tadellos. Busch-Jaeger steht für höchste Qualität, und dieses Produkt unterstreicht den hervorragenden Ruf der Marke. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige und ansprechende Steckdose benötigen!.

5/5
★★★★★ Die Steckdose, die alles packt
Horst U Juli 2024

Die Busch-Jaeger Steckdose ist die perfekte Lösung für Ihre Energiebedürfnisse – zuverlässig und leistungsstark. Sie bietet genügend Platz für all Ihre Geräte, sei es der Haartrockner oder der Mixer für gesunde Smoothies. Die Installation gestaltet sich so einfach, dass selbst ein Anfänger keine Probleme hat.

Zudem begeistert das stilvolle Design: Diese Steckdose ist nicht nur funktional, sondern auch ein echter Blickfang in Ihrer Küche. Ich habe das Gefühl, dass sie den Raum aufwertet und ihm einen Hauch von Eleganz verleiht. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Stil legen! Ideal für moderne Haushalte, die keine Kompromisse eingehen wollen!.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht: Schraubklemmen! Kauft nicht diese Variante!
Markus G Juni 2021

Das Produkt von Busch-Jaeger enttäuscht durch minderwertige Qualität und umständliche Installation mit Schraubklemmen anstelle von Steckklemmen. Es handelt sich um eine 3er-Steckdosenleiste mit maximal 1,5qmm Drahtbrücken, die zusätzliche Klemmen erfordert. Kunden empfinden dies als ärgerlich und unverständlich, warum Busch-Jaeger ein solches Produkt anbietet. Eine 2er-Steckdosenleiste und eine Einzelsteckdose in gewohnter Qualität wären eine bessere Alternative. Das Foto zeigt den qualitativen Unterschied zwischen dem bekannten Busch-Jaeger Produkt und der enttäuschenden 3er-Steckdosenleiste.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Schraubklemme
3-fach
Berührungsschutz, Klappdeckel
weiß, blau
Kunststoff
Aufputz
waagerecht
250 V
16 A
Schukosteckdose
Kindersicherung, Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram