Brunner Outdoor Rebel Pro Medium (dunkelblau) Camping-Liegestuhl
-
Günstigster Preis
Brunner 0404002N.C51M, Brunner - Rebel Pro Medium - Campingstuhl Gr 48 x 46 x
2 - 4 Werktage
101,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,96 €
→ zum Angebot
-
Brunner Rebel Pro Campingstuhl Medium dunkelblau - Klappstühle
siehe Shop
101,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,96 €
→ zum Angebot
-
BRUNNER 0404002N.C51M, Brunner Klappsessel REBEL Pro M blau Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 105,23 € + -0,53 € Versand Gesamt 104,70 € → zum Angebot
-
BRUNNER Rebel PRO (S-M-L) Klappstuhl für Camping, Garten, Terrasse aus... Auf Lager 139,01 € Versand kostenfrei Gesamt 139,01 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Brunner Outdoor Rebel Pro Medium (dunkelblau) Test
Ich kaufte letztes Jahr zwei Stühle in Italien und nutzte sie etwa vier Wochen. Dieses Jahr löste sich die auf dem Foto sichtbare Befestigung und ließ sich nicht mehr zusammensetzen. Ich reklamierte einen Stuhl und erhielt Ersatz; kurz darauf trat beim zweiten dasselbe Problem auf, also wieder Reklamation.
Ursache: Beim Verstellen der Neigungsverstellung rutscht das Bauteil aus dem Querholm heraus und klemmt sich schieffest. Wäre das Teil rund 5 cm länger, würde das wahrscheinlich nicht passieren. Ich habe die Stelle pro Stuhl mit je zwei Kappenhülsen und einem Gewindebolzen M6 x 20 mm gesichert. Abgesehen davon sind die Stühle sehr bequem und komfortabel, auch ohne zusätzliche Auflage.
Super Qualität. Tolles Preis - Leistungsverhältnis. Hier kaufe ich immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Artikel 10 Tage zu spät und defekt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen