Brooks England Flyer schwarz Herrensattel

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herrensattel - Ledersattel Breite: 175 mm Einsätze: ATB - Touring - Trekking
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
131,99 €
Ø 139 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,02 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
131,99 €
Ø 139 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,02 €
ab 131,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks England B396HA07202-UNIT, Brooks England Flyer Saddle Schwarz 175 mm Mann BikeInn Brooks England B396HA07202-UNIT, Brooks England Flyer Saddle Schwarz 175 mm Mann siehe Shop 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
• Brooks Flyer Herren Sattel - Schwarz BMO Bike-Mailorder Brooks Flyer Herren Sattel - Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 144,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,50 € → zum Angebot
• Brooks Flyer Sattel boc24 Brooks Flyer Sattel 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Brooks Herren Sattel Flyer, schwarz, 280 x 170 mm Amazon Marketplace Brooks Herren Sattel Flyer, schwarz, 280 x 170 mm 167,02 € Versand kostenfrei Gesamt 167,02 € → zum Angebot
Varianten: Brooks England Flyer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Brooks England B396HA07202-UNIT, Brooks England Flyer Saddle Schwarz 175 mm Mann ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Brooks Flyer Herren Sattel - Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 144,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,50 € → zum Angebot
Brooks Flyer Sattel boc24 Angebotsinfo Verfügbar 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Brooks England B396H A07202, Brooks England Flyer (B396H A07202) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 149,03 € Versand kostenfrei Gesamt 149,03 € → zum Angebot
Brooks Herren Sattel Flyer, schwarz, 280 x 170 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 167,02 € Versand kostenfrei Gesamt 167,02 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.

Brooks England Flyer schwarz Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Sattel
Captain L Juli 2023

Nach einer kurzen Eingewöhnungsphase war das Fahrgefühl auf dem eingesessenen Sattel einfach großartig! Man kann problemlos 100 km zurücklegen, ohne Unannehmlichkeiten im Sitzbereich zu spüren.

5/5
★★★★★ Wird mit jeder Tour besser
Amazon Kunde Mai 2023

Der Brooks Sattel überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit und Bequemlichkeit, im Gegensatz zum Gusti Sattel. Auch nach 500 km Fahrt hat sich der Brooks Sattel bereits gut an meine Bedürfnisse angepasst. Selbst ohne spezielle Radlerhose mit Polsterung war die Fahrt angenehm. Ein hartes, aber dennoch komfortables Fahrerlebnis.

Der beste Sattel, den ich bisher hatte. Ich werde meine Erfahrungen weiterhin teilen.

5/5
★★★★★ Lederfetzen mit 5 Niten und 2 Federn?
OPB Oktober 2022

Ist dieser Sattel jeden Euro wert! Bequem, stylisch und stabil – einfach top! Kein Zweifel, das ist das Teil! 5 Nieten und 2 Federn machen diesen Sattel zum absoluten Hammer für nur 100€. Vertrau mir, du wirst es lieben!.

5/5
★★★★★ Top Sattel
D.P. August 2022

Nach 200 Kilometern mit meinem Brooks Sattel kann ich bestätigen, dass er sich gut eingelaufen hat. Ich habe ihn vorher mit Brookes Lederfett behandelt, um die Qualität zu schützen. Ein etwas höherer Preis, aber lohnt sich für die Langlebigkeit. Den Sattel bei Regen und Nässe unbedingt schützen, um seine Lebensdauer zu verlängern.

5/5
★★★★★ Brooks bleibt Brooks.
youngster38 Januar 2021

Nach 65 Jahren Treue zu Brooks-Sätteln habe ich meinem Sohn meinen ersten Sattel weitergegeben. Nach einiger Eingewöhnungszeit ist er genauso begeistert wie ich es war. Ein zuverlässiger Begleiter für entspannte Freizeitfahrten.

5/5
★★★★★ Nostalgie und Optik trifft absolute Bequemlichkeit!
Sebastian Juli 2020

Dieser Sattel ist einfach fantastisch! Die nostalgische Optik und die bequeme Passform machen ihn zu meinem Lieblingsstück. Nach anfänglichen 150 Kilometern Einrollen ist der Sattel nun ein wahrer Traum für meinen Po. Mit der richtigen gepolsterten Hose wird das Fahren zu einem Genuss. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Herrensattel, Ledersattel
Weitere Daten
175 mm
ATB, Touring, Trekking
schwarz
860 g
275 mm
nicht gepolstert
Echtes Leder
Stahl
Brooks Classic, Brooks Flyer
ergonomisch, für Langstrecken geeignet, mit Federung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram