Selle Italia SLR Boost X-Cross Superflow (S) MTB-Sattel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Sattel Farbe: schwarz Sattelstreben: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
175,49 €
Ø 168 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
175,49 €
Ø 168 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 175,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selle Italia 041A420IKC002, Selle Italia Slr Boost X-cross Ti316 Superflow... BikeInn Selle Italia 041A420IKC002, Selle Italia Slr Boost X-cross Ti316 Superflow... siehe Shop 175,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,48 € → zum Angebot
• SELLE ITALIA Sattel SLR Boost X-Cross Superflow S3 r2-bike SELLE ITALIA Sattel SLR Boost X-Cross Superflow S3 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 177,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 182,25 € → zum Angebot
• Selle Italia 041A420IKC002, Selle Italia SLR Boost X-Cross Superflow Sattel S... bike-components Selle Italia 041A420IKC002, Selle Italia SLR Boost X-Cross Superflow Sattel S... 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
• SLR Boost X-Cross Superflow TI Sattel schwarz - S3 Amazon SLR Boost X-Cross Superflow TI Sattel schwarz - S3 Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Selle Italia SLR Boost X-Cross Superflow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.49 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Selle Italia 041A420IKC002, Selle Italia Slr Boost X-cross Ti316 Superflow Saddle ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 175,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,48 € → zum Angebot
SELLE ITALIA Sattel SLR Boost X-Cross Superflow S3 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 177,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 182,25 € → zum Angebot
Selle Italia 041A420IKC002, Selle Italia SLR Boost X-Cross Superflow Sattel S schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Selle Italia 309585-uniw, Selle Italia SLR Boost X-Cross Superflow S3 (309585-uniw) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 184,98 € Versand kostenfrei Gesamt 184,98 € → zum Angebot
SLR Boost X-Cross Superflow TI Sattel schwarz - S3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
SLR Boost X-Cross Superflow TI Sattel schwarz - S3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.

Selle Italia SLR Boost X-Cross Superflow (S) Test

5/5
★★★★★ Für mich der Richtige fürs MTB
Enrico K September 2025

Kein Plan, was es mit dem "Boost" auf sich hat — optisch wirkt der Fahrrad-Sattel etwas verstümmelt. Wichtig ist: er bietet hohen Komfort und entlastet mein bestes Stück zuverlässig (gute Druckentlastung). Die Polsterung ist weder hart noch schwammig, ein ausgewogenes Mittelfeld. Nach ein paar weiteren Touren erweist er sich im Vergleich zum OEM Selle Italia SLR auf meinem Rose-Rad als echte Offenbarung.

5/5
★★★★★ Sehr gut passt
Rolf M Februar 2026

Sehr guter Sattel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewaltig
Markus W Dezember 2024

Einer der besten Bikesättel bis jetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top Qualitätsprodukt
David L Februar 2024

Der MTB Sattel ist qualitativ hochwertig, passt bei super und auch über 3. 4 Stunden keine Schmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
MTB-Sattel
Allgemeine Informationen
schwarz
Materialien
Titan
Maße
130 mm
248 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram