Prologo Nago R4 Pas 147 TiroX black Fahrradsattel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 147 mm Einsatzgebiete: Gravel - MTB - Rennrad Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 79,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prologo NAP4TN4HB23-AM, Prologo Nago R4 PAS Sattel 147 mm TiroX Rail 7mm Bikable Prologo NAP4TN4HB23-AM, Prologo Nago R4 PAS Sattel 147 mm TiroX Rail 7mm 1-2 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• Prologo NAP4TN4HB23-AM, Prologo Nago R4 Pas New 24 Saddle Schwarz 147 mm Hard... BikeInn Prologo NAP4TN4HB23-AM, Prologo Nago R4 Pas New 24 Saddle Schwarz 147 mm Hard... lagernd 80,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• Prologo Nago R4 PAS Tirox Rennradsattel, hart, schwarz, 147 mm Amazon Prologo Nago R4 PAS Tirox Rennradsattel, hart, schwarz, 147 mm Auf Lager 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
• Prologo Fahrradsattel Prologo Nago R4 PAS Fahrradsattel 147 mm - Leicht,... Otto Prologo Fahrradsattel Prologo Nago R4 PAS Fahrradsattel 147 mm - Leicht,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 112,41 € Versand kostenfrei Gesamt 112,41 € → zum Angebot
Varianten: Prologo Nago R4 Pas
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Prologo NAP4TN4HB23-AM, Prologo Nago R4 PAS Sattel 147 mm TiroX Rail 7mm ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Prologo NAP4TN4HB23-AM, Prologo Nago R4 Pas New 24 Saddle Schwarz 147 mm Hard Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 80,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Prologo Sattel Nago R4 PAS, 245x147mm, Tirox - schwarz 2008 BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 90,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Prologo Nago R4 PAS Fahrradsattel 147 mm - Leicht, ergonomisch, Nano-Carbonfaser Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 94,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,79 € → zum Angebot
Sattel Prologo Nago R4 Pas 147 Tirox Schwarz 365rider Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 98,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Prologo NAP4TN4HB23-AM, Prologo Nago R4 PAS 147 Tirox Sattel schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Prologo NAP4TN4HB23-AM, Prologo Nago R4 PAS 147 (NAP4TN4HB23-AM) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Prologo Nago R4 PAS Tirox Rennradsattel, hart, schwarz, 147 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Prologo Nago R4 PAS Tirox Rennradsattel, hart, schwarz, 147 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Prologo Fahrradsattel Prologo Nago R4 PAS Fahrradsattel 147 mm - Leicht, ergonomisch, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 112,41 € Versand kostenfrei Gesamt 112,41 € → zum Angebot
PROLOGO Fahrrad-Sattel Nago R4 PAS, Tirox 245x147mm intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Prologo Nago R4 Pas 147 TiroX black Test

5/5
★★★★★ Sattel sind sehr individuell, dieser passt jedenfalls für mich
Gringoo Oktober 2025

Nach langer Sattel-Suche (Beckenknochenbreite 10 cm) probierte ich breite Standardmodelle (145 mm), günstige China-Klone und Klassiker wie den Power von S‑Works. Auf meinem festen Indoor-Trainer verursachen viele Sättel punktuelle Druckstellen — dieser zum Glück nicht. Insgesamt ein eher fester, langnasiger Rennradsattel, bestens geeignet für eine sportliche Sitzposition.

Nach rund 1000 km keine Scheuerstellen oder erkennbare Abnutzung festgestellt. Tolles Verhältnis aus Komfort und Stabilität für Trainer- und Rennrad-Einsatz.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
peter f Juli 2025

Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
147 mm
Gravel, MTB, Rennrad
schwarz
Herren
209 g
245 mm
MTB-Sattel, Rennrad-Sattel
Carbon
Tirox
Prologo Nago
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram