Selle Royal Avenue Damen Fahrrad-Damensattel
- Der Sattel hat eine Breite von 183 mm und eine Länge von 258 mm.
- Er wiegt 630 g und ist damit robust und langlebig.
- Die Gel-Polsterung sorgt für maximalen Komfort und Druckverteilung.
- Das integrierte Clip-System (I.C.S.) ermöglicht die Befestigung von Blinklichtern oder Satteltaschen.
-
Günstigster Preis
Selle Royal 8466DG0A08096, Selle Royal Avenue Classic Range (8466DG0A08096)... 8-13 Werktage 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Selle Royal Sattel Avenue Moderate Urban Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
33,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 38,98 €
→ zum Angebot
-
SELLE ROYAL 8466DG0A28096, SELLE ROYAL Fahrradsattel Avenue Moderate schwarz
siehe Shop
35,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Komfortabler Fahrradsattel für Damen
Der Selle Royal Avenue Damen ist ein speziell für Frauen entwickelter Fahrradsattel, der höchsten Komfort und Unterstützung bietet. Mit einer Breite von 183 mm und einer Länge von 258 mm passt er sich optimal an die weibliche Anatomie an. Die Gel-Polsterung sorgt für eine angenehme Fahrt, selbst auf längeren Strecken.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Dieser Gelsattel ist Teil der Selle Royal Classic Serie und zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung aus. Das integrierte Clip-System (I.C.S.) ermöglicht die einfache Befestigung von Blinklichtern oder Satteltaschen, was die Sicherheit und Funktionalität erhöht. Mit einem Gewicht von 630 g ist der Sattel robust und langlebig.
Selle Royal Avenue Damen Test
Angenehmes fahren damit, man sitzt sehr angenehm darauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leider zu Hart für mein Po beim Probe sitzen!
Deshalb geht er zurück!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Es gab eine lange Lieferzeit, dann kam der Artikel noch defekt! Sehr ärgerlich!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Selle Royal Fahrradsättel
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen