SQlab 611 Infinergy Ergowave Active 2.1 Clipon |15cm Test Fahrradsattel
- Die innovative Ergowave-Form sorgt für optimale Druckverteilung und maximalen Komfort auf langen Fahrten.
- Mit einer Breite von 150 mm bietet dieser Sattel eine großzügige Auflagefläche für verschiedene Körpertypen.
- Vielseitig einsetzbar für Cross-Country, MTB und Trail, eignet sich der Sattel für anspruchsvolle Geländefahrten.
- Die schwarze Farbgebung verleiht dem Sattel eine zeitlose Ästhetik und passt zu verschiedenen Fahrraddesigns.
-
Günstigster Preis
SQlab - 611 ClipOn Infinergy® ERGOWAVE® active 2.1 Sattel 236713_7726
169,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,95 €
→ zum Angebot
-
ERGOWAVE SQlab 611 Infinergy® ERGOWAVE®® active 2.1 ClipOn 15cm 57250 -...
3 - 5 Tage
179,89 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 185,79 €
→ zum Angebot
-
SQLab Saddle ClipOn 611 Infinergy ERGOWAVE Active 2.1, Schwarz Auf Lager 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
-
SQ-lab 611 Infinergy ERGOWAVE active 2.1 Fahrradsattel
Lieferzeit 2-4 Tage
182,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 182,70 €
→ zum Angebot
SQlab 611 Infinergy Ergowave Active 2.1 Clipon |15cm Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das MTB-Sattel ermöglicht eine schnelle und einfache Sattelanpassung und ist so konzipiert, dass viele Teile nur einmal erworben werden müssen. Obwohl der hohe Preis als Nachteil betrachtet werden kann, bietet es ein beträchtliches Potenzial für eine Vielzahl von Fahrern und Händlern. Wir bedauern, dass die Auswahl auf nur zwei Sportmodelle begrenzt ist. Dennoch stellt das Konzept eine innovative Lösung dar, die durch ihre Effizienz und Umweltfreundlichkeit überzeugt und den zukünftigen Fahrradmarkt positiv beeinflussen könnte.“
SQlab 611 Infinergy Ergowave Active 2.1 Clipon |15cm für maximalen Fahrkomfort
Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrradsitzens mit diesem ergonomischen Meisterwerk. Der Sattel vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihnen ein außergewöhnliches Fahrerlebnis zu bieten. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, die Wert auf Leistung und Komfort legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie und Druckentlastung. Ob Sie ein passionierter Mountainbiker sind oder lange Touren auf dem Trekkingrad bevorzugen – dieser Sattel ist Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Terrain.
Ergonomisches Design für optimale Druckverteilung
Die ausgeklügelte Ergowave-Technologie dieses Sattels sorgt für eine optimale Beckenpositionierung und verbessert Ihre Sitzposition nachhaltig. Durch die spezielle Formgebung wird der Druck gleichmäßig verteilt, was Beschwerden im Dammbereich effektiv vorbeugt. Die aktive Sitzfläche passt sich dynamisch Ihren Bewegungen an und unterstützt so einen runden, kraftsparenden Tritt. Genießen Sie stundenlange Fahrten ohne unangenehme Druckpunkte oder Taubheitsgefühle.
✓ Bester Preis
Bester Sattel den ich je hatte. Absolut zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.