Selle Royal Vaia Moderate Saddle Schwarz 160 mm Test Gelsattel
- Der Sattel hat eine Breite von 160 mm, was für eine bequeme Sitzposition sorgt.
- Die Gel-Polsterung passt sich der Körperform an und reduziert Druckpunkte.
- Das ergonomische Design bietet optimale Unterstützung für den Fahrer.
- Die hochwertigen Materialien sorgen für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
- Der Sattel ist leicht zu reinigen und pflegeleicht.
-
Günstigster Preis
Selle Royal Sattel Vaia Moderate Unisex inkl. Multitool 54E6HR0A05X38
3 - 5 Tage
46,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 52,85 €
→ zum Angebot
-
Selle Royal 7260140, Selle Royal Vaia Moderate Saddle Schwarz 167 mm Black lagernd 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
-
Selle Royal Vaia Moderate Rennradsättel Schwarz Einheitsgröße
57,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,35 €
→ zum Angebot
-
Selle Royal Fahrradsattel Selle Royal Sattel Vaia Moderate Unisex inkl.... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 58,58 € Versand kostenfrei Gesamt 58,58 € → zum Angebot
Selle Royal Vaia Moderate Saddle Schwarz 160 mm Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Trekking Sattel überzeugt durch sein stilvolles Design und die praktische Möglichkeit zur Integration von Zubehör wie Werkzeug. Allerdings weist er eine Schwäche in der Druckverteilung auf, die zu breit gefächert ist, was seine Effizienz beeinträchtigen kann. Trotz dieser kleinen Einschränkung bietet der Sattel insgesamt eine solide und ästhetisch ansprechende Lösung für diejenigen, die Wert auf Funktionalität und Optik legen.“
Komfort und Stil: Selle Royal Vaia Moderate Saddle Schwarz 160 mm
Der Selle Royal Vaia Moderate Saddle Schwarz 160 mm bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Dieser Gelsattel ist ideal für Rennrad- und Trekking-Fahrer, die lange Strecken ohne Beschwerden zurücklegen möchten. Die moderate Polsterung sorgt für eine angenehme Sitzposition, während das elegante schwarze Design zu jedem Fahrrad passt.
Ergonomisches Design für optimale Unterstützung
Das ergonomische Design des Sattels bietet eine hervorragende Unterstützung für den Fahrer. Die spezielle Gel-Polsterung passt sich perfekt an die Körperform an und reduziert Druckpunkte, was besonders bei längeren Fahrten von Vorteil ist. Der Sattel ist 160 mm breit und bietet somit ausreichend Platz für eine bequeme Sitzposition.
✓ Bester Preis
Musste meinen Sattel austauschen und bin bei der Recherche auf diesen Sattel gestoßen. Der Beste, den ich je hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ganz ok. Natürlich nicht für jeden Hintern geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Selle Royal Fahrradsättel
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen