Selle SMP Drakon black Carbon-Sattel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsätze: MTB - Straße Farben: blau - gelb - grün - rot Gewicht: 285 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,99 €
Ø 168 €
160,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,99 €
Ø 168 €
160,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,85 €
ab 170,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selle SMP ZSTDRAKON-NE, Selle SMP Sattel SMP Drakon-Sattel Schwarz Bikable Selle SMP ZSTDRAKON-NE, Selle SMP Sattel SMP Drakon-Sattel Schwarz 1-2 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• SMP Herren 2201707100 Sattel, schwarz, 27 x 15 x 8 cm Amazon SMP Herren 2201707100 Sattel, schwarz, 27 x 15 x 8 cm Auf Lager 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• Selle Smp SDRAKONN, Selle Smp Drakon (SDRAKONN) Schwarz Galaxus Selle Smp SDRAKONN, Selle Smp Drakon (SDRAKONN) Schwarz 8-13 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• Selle SMP Fahrradsattel Selle SMP Sattel Drakon schwarz Herren 276x138mm Otto Selle SMP Fahrradsattel Selle SMP Sattel Drakon schwarz Herren 276x138mm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,11 € Versand kostenfrei Gesamt 219,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Selle SMP ZSTDRAKON-NE, Selle SMP Sattel SMP Drakon-Sattel Schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
SMP Herren 2201707100 Sattel, schwarz, 27 x 15 x 8 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
SMP Herren 2201707100 Sattel, schwarz, 27 x 15 x 8 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Selle Smp SDRAKONN, Selle Smp Drakon (SDRAKONN) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Selle Smp ZSTDRAKON-NE, Selle Smp Drakon Woman Saddle Schwarz 138 mm Frau Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 171,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,98 € → zum Angebot
Sattel Selle SMP Drakon schwarz, unisex, 276x138mm, ca. 285g nubuk-bikes Angebotsinfo 3 182,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 187,62 € → zum Angebot
Selle SMP Sattel Drakon schwarz Herren 276x138mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 189,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,59 € → zum Angebot
Selle SMP Rennsattel Drakon koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 197,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
Selle SMP Fahrradsattel Selle SMP Sattel Drakon schwarz Herren 276x138mm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,11 € Versand kostenfrei Gesamt 219,11 € → zum Angebot
SELLE SMP Rennrad-Sattel Drakon intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 225,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
Rennrad-Sattel Drakon netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 225,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,95 € → zum Angebot
Rennrad-Sattel Drakon Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Selle SMP Drakon black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Ledersattel
Lobster-BisqueLobster-Bisque Juli 2022

Der Selle SMP Ledersattel Drakon bietet ein angenehmes Sitzgefühl mit stabiler Polsterung und Lederbezug. Die anatomisch geformte Aussparung sorgt für Belüftung und beugt Druckpunkten vor. Trotz anfänglicher Härte gewöhnt man sich schnell an den Sattel, was auch lange Touren angenehm macht.

Einziger Minuspunkt ist das hervorstehende Logo, das in Taschen drücken kann. Doch das lässt sich einfach entfernen, ohne die Qualität des Sattels zu beeinträchtigen. Insgesamt ein überzeugendes Produkt für Komfort und Performance auf dem Rad.

1/5
★☆☆☆☆ Bikesattel der nicht passt
Amazon-Kunde September 2020

Die falsche Bikesattel wurde geliefert und war zu schmal. Die Rücksendung verlief problemlos, aber die Tatsache, dass ich die hohen Portokosten von 32,89 € tragen musste, ist inakzeptabel. Daher nur 1 Stern für den Service.

1/5
★☆☆☆☆ squeaks all the time
kreto Oktober 2018

Neu und beim ersten Mal quietscht es die ganze Zeit beim Treten, obwohl ich schon lange ein SMP Sattel fahre ohne Quietschen auf dem selben Fahrrad. Deshalb werde ich versuchen, mein Geld zurückzubekommen.

Allgemeine Daten
MTB, Straße
blau, gelb, grün, rot, schwarz, weiß
285 g
276 mm
Elastomerschaum
Carbon-Sattel
Echtes Leder
Edelstahl AISI 304
Selle SMP Drakon
Weitere Daten
wird für die Größen M-L-XL empfohlen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram