Prologo Dimension Nack (black) Lochsattel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lochsattel Produkttypen: MTB-Sattel Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,99 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
149,99 €
Ø 153 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 149,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prologo Sattel Dimension 143 Nack Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Prologo Sattel Dimension 143 Nack Schwarz Modell 2024 3-5 Werktage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Prologo Sattel Dimension 143 Nack schwarz Unisex 245x143mm Fahrrad-Teile.Shop Prologo Sattel Dimension 143 Nack schwarz Unisex 245x143mm 3 - 5 Tage 152,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 158,39 € → zum Angebot
• Prologo Dimension 143 Nack Sattel schwarz 1size Amazon Marketplace Prologo Dimension 143 Nack Sattel schwarz 1size Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 155,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
• Prologo Fahrradsattel Sattel Prologo Dimension 143 Nack Unisex 245x143mm (0-tlg) Otto Prologo Fahrradsattel Sattel Prologo Dimension 143 Nack Unisex 245x143mm (0-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 168,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 173,48 € → zum Angebot
Varianten: Prologo Dimension Nack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Prologo Sattel Dimension 143 Nack Schwarz Modell 2024 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Prologo Sattel Dimension 143 Nack schwarz Unisex 245x143mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 152,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 158,39 € → zum Angebot
Prologo Dimension 143 Nack Sattel schwarz 1size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 155,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
prologo Sattel Prologo Dimension 143 Nack schwarz Unisex 245x143mm, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 155,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Prologo Sattel Dimension 143 Nack - schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 161,05 € + 5,50 € Versand Gesamt 166,55 € → zum Angebot
Prologo Fahrradsattel Sattel Prologo Dimension 143 Nack Unisex 245x143mm (0-tlg) Otto yovivo lifestyle shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 168,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 173,48 € → zum Angebot
Sattel Prologo Dimension 143 Nack schwarz, Unisex, 245x143mm, ca.155g nubuk-bikes Angebotsinfo 3 190,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 195,08 € → zum Angebot
Prologo DIMENA3HB80-AM, Prologo Dimension 143 Sattel-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 197,09 € Versand kostenfrei Gesamt 197,09 € → zum Angebot
PROLOGO Sattel Dimension 143 Nack Unisex intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 212,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Prologo Dimension Nack (black) Test

5/5
★★★★★ Toller Italienischer Sattel zum Weiterempfehlen!!!
Chev C März 2020

Pluspunkte:- geringes Gewicht- kürzere Nase als ergonomische Sättel- Aussparung für den empfindlicheren BereichErste Erfahrungen:- „härteres“ Sitzgefühl- gezielte Position für die Sitzhöcker- tolles FahrgefühlLängere Tour steht noch aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zum weiterempfehlen.
Adler F Juli 2019

Gute Verarbeitung. Bin super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lochsattel
MTB-Sattel
Allgemeine Informationen
schwarz
Herren
Komfort-Eigenschaften
Leichtschaum
Materialien
Mikrofaser
Nack
Maße
143 mm
149 g
245 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram