Selle SMP Stratos (black) Herrensattel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 131 mm Einsätze: MTB - Trekking Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,99 €
Ø 164 €
161,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,99 €
Ø 164 €
161,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,85 €
ab 163,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selle SMP ZSTSTRATOSRI-NE, Selle SMP Sattel SMP Stratos-Sattel Schwarz Bikable Selle SMP ZSTSTRATOSRI-NE, Selle SMP Sattel SMP Stratos-Sattel Schwarz 1-2 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• Selle SMP Rennsattel Stratos schwarz - Lederdecke mit Bestickung, Maße: 266 mm... Amazon Selle SMP Rennsattel Stratos schwarz - Lederdecke mit Bestickung, Maße: 266 mm... Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Selle Smp ZSTSTRATOSRI-NE, Selle Smp Stratos (ZSTSTRATOSRI-NE) Schwarz Galaxus Selle Smp ZSTSTRATOSRI-NE, Selle Smp Stratos (ZSTSTRATOSRI-NE) Schwarz 8-13 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Selle SMP Fahrradsattel Selle SMP Sattel Stratos schwarz Herren 266x131mm Otto Selle SMP Fahrradsattel Selle SMP Sattel Stratos schwarz Herren 266x131mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,11 € Versand kostenfrei Gesamt 219,11 € → zum Angebot
Varianten: Selle SMP Stratos
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.99 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Selle SMP ZSTSTRATOSRI-NE, Selle SMP Sattel SMP Stratos-Sattel Schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Selle SMP Rennsattel Stratos schwarz - Lederdecke mit Bestickung, Maße: 266 mm x 131 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Selle SMP Rennsattel Stratos schwarz - Lederdecke mit Bestickung, Maße: 266 mm x 131 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Selle Smp ZSTSTRATOSRI-NE, Selle Smp Stratos (ZSTSTRATOSRI-NE) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Selle Smp ZSTSTRATOSRI-NE, Selle Smp Stratos Woman Saddle Schwarz 131 mm Frau Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 181,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,98 € → zum Angebot
Sattel Selle SMP Stratos schwarz, unisex, 266x131mm, ca. 250g nubuk-bikes Angebotsinfo 3 182,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 187,62 € → zum Angebot
Selle SMP Sattel Stratos schwarz Herren 266x131mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 189,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,59 € → zum Angebot
Selle SMP Fahrradsattel Selle SMP Sattel Stratos schwarz Herren 266x131mm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,11 € Versand kostenfrei Gesamt 219,11 € → zum Angebot
SELLE SMP Rennrad-Sattel Stratos intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 225,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
Rennrad-Sattel Stratos netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 225,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,95 € → zum Angebot
Rennrad-Sattel Stratos Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Selle SMP ZSTSTRATOSRI-NE, Selle SMP Smp Sattel Stratos Schwarz TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 286,85 € Versand kostenfrei Gesamt 286,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:27 Uhr.

Selle SMP Stratos (black) Test

4/5
★★★★☆ Top
Belgischer K Mai 2023

Der Stratos Sattel zeichnet sich durch hochwertige Verarbeitung und schmale Form aus. Sattelkomfort ist eine persönliche Angelegenheit, und jeder muss den passenden für sich finden. Obwohl ich letztendlich auf einen anderen Sattel umgestiegen bin, möchte ich dennoch eine positive Bewertung für den Stratos hinterlassen, da mir dessen Design und Qualität sehr zugesagt haben, auch wenn er nicht perfekt zu meinem Sitzknochen passte.

1/5
★☆☆☆☆ Ablösung der Oberschicht.
eberhard e Juni 2015

Nach nur fünf Einsätzen von jeweils maximal zwei Stunden beginnt sich die oberste Lederbeschichtung zu lösen. Für den Preis dieses Produkts ist diese Qualität nicht akzeptabel. Bitte kontaktieren Sie mich unter 0172-9544668.

5/5
★★★★★ Guter Fahrradsattel
Zuti Juni 2021

Der Preis ist hoch aber für Leute die Probleme mit dem Dammbereich haben eine super Lösung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Schönbuchner J April 2021

alles ok gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
131 mm
MTB, Trekking
schwarz
250 g
266 mm
Elastomerschaum, Schaumstoff-Elastomere
Herrensattel, Unisex-Sattel
Echtes Leder
Edelstahl AISI 304
Nylon 12 mit Carbonfaser-Verstärkung
Weitere Daten
mit Federung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram