Specialized S-Works Romin Evo Mit Mirror Test Fahrradsattel
- Die innovative Konstruktion vereint Carbon-Streben und fortschrittliche Schaumstoffpolsterung für optimale Gewichtsverteilung und Druckentlastung.
- Mit einer Breite von 155 mm bietet der Sattel eine ausgewogene Unterstützung für verschiedene Körpertypen und Fahrpositionen.
- Das geringe Gewicht von 198 g trägt zur Gesamtleistung bei, ohne Kompromisse bei Komfort oder Stabilität einzugehen.
- Die vielseitige Auslegung macht den Sattel sowohl für Mountainbikes als auch für Rennräder geeignet.
- Durch die hochwertige Verarbeitung und die Verwendung erstklassiger Materialien wird eine lange Lebensdauer und zuverlässige Performance gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Specialized S-Works Romin EVO Mirror Rennradsattel 155 mm black
1-4 Tage
269,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,90 €
→ zum Angebot
-
bike villa
Specialized S-Works ROMIN EVO MIRROR SADDLE BLK 155
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
350,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 350,00 €
→ zum Angebot
-
S-Works ROMIN EVO MIRROR SADDLE BLK 155
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
350,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 350,00 €
→ zum Angebot
Specialized S-Works Romin Evo Mit Mirror Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Sattel mit innovativer Mirror-Technologie überzeugt durch eine gleichmäßige Druckverteilung und eine hohe Formbeständigkeit, auch bei längerer Nutzung. Die Konstruktion ist auf dauerhaften Komfort ausgelegt und ermöglicht eine sehr angenehme Sitzposition, selbst bei ausgedehnten Fahrten. In puncto Verarbeitung zeigt sich eine klare Hochwertigkeit mit präziser Umsetzung der Materialien.
Mehrere Varianten bieten Anpassungsmöglichkeiten an individuelle Anforderungen. Trotz der positiven Eigenschaften fällt das Preis-Leistungs-Verhältnis im Verhältnis zum Gewicht negativ ins Gewicht.“
Specialized S-Works Romin Evo Mit Mirror - Höchster Komfort für anspruchsvolle Radfahrer
Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrradsitzes mit diesem hochentwickelten Modell. Der ergonomisch geformte Sattel passt sich perfekt Ihrer Anatomie an und sorgt für maximalen Komfort auf langen Strecken. Durch die innovative Mirror-Technologie wird der Druck optimal verteilt, was Ermüdungserscheinungen deutlich reduziert und Ihre Leistungsfähigkeit steigert. Ob Sie ein ambitionierter Rennradfahrer oder begeisterter Mountainbiker sind - dieser Sattel unterstützt Sie bei jeder Fahrt.
Fortschrittliche Technologie für optimale Druckverteilung
Die ausgeklügelte Konstruktion dieses Sattels setzt neue Maßstäbe in Sachen Druckentlastung. Dank der präzise abgestimmten Polsterung werden neuralgische Punkte gezielt entlastet, was Taubheitsgefühle und Beschwerden effektiv vorbeugt. Die Carbon-Streben sorgen für eine hervorragende Stoßdämpfung und reduzieren Vibrationen spürbar. So bleiben Sie auch bei anspruchsvollen Touren länger frisch und können Ihre Leistung voll abrufen.
✓ Bester Preis
bike villa
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3...
350,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 350,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Specialized S-Works Romin Evo Mit Mirror? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.