Selle SMP Hybrid Gel Fahrradsattel

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Konstruktion vereint die Anforderungen von MTB und Rennrad in einem universell einsetzbaren Sattel für maximale Flexibilität.
• Ein hochwertiger Mikrofaserbezug sorgt für Langlebigkeit und angenehmen Sitzkomfort bei allen Wetterbedingungen auf langen Touren.
• Die Edelstahlstreben aus AISI 304 bieten optimale Stabilität und Haltbarkeit bei einem geringen Gesamtgewicht von nur 300 Gramm.
• Mit einer Gel-Polsterung und ergonomischer Form wird Druckstellen vorgebeugt und ein komfortables Fahrerlebnis auf verschiedenen Untergründen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,95 €
Ø 86 €
83,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,95 €
Ø 86 €
83,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,28 €
ab 88,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selle Smp ZSTT02HYBRIDGELNESM, Selle Smp Hybrid Gel (ZSTT02HYBRIDGELNESM)... Galaxus Selle Smp ZSTT02HYBRIDGELNESM, Selle Smp Hybrid Gel (ZSTT02HYBRIDGELNESM)... 4-5 Werktage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Selle Smp ZSTT02HYBRIDGELNESM, Selle Smp Hybrid Gel Saddle Schwarz 140 mm Mann... BikeInn Selle Smp ZSTT02HYBRIDGELNESM, Selle Smp Hybrid Gel Saddle Schwarz 140 mm Mann... siehe Shop 88,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• SELLE SMP 28231, SELLE SMP Fahrradsattel Hybrid Gel Schwarz male intersport SELLE SMP 28231, SELLE SMP Fahrradsattel Hybrid Gel Schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Selle SMP Fahrradsattel Hybrid Gel netto-online Selle SMP Fahrradsattel Hybrid Gel 12 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Selle Smp ZSTT02HYBRIDGELNESM, Selle Smp Hybrid Gel (ZSTT02HYBRIDGELNESM) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Selle Smp ZSTT02HYBRIDGELNESM, Selle Smp Hybrid Gel Saddle Schwarz 140 mm Mann Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 88,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
SELLE SMP 28231, SELLE SMP Fahrradsattel Hybrid Gel Schwarz male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Selle SMP Fahrradsattel Hybrid Gel netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Selle SMP Fahrradsattel Hybrid Gel Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 12 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Selle SMP ZSTT02HYBRIDGELNESM, Selle SMP Smp Sattel Hybrid Gel Schwarz TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 138,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 145,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Selle SMP Hybrid Gel

Selle SMP Hybrid Gel für maximalen Komfort auf langen Touren

Entdecken Sie eine neue Dimension des Fahrkomforts mit diesem ergonomisch gestalteten Fahrradsattel. Speziell für Langstreckenfahrer entwickelt, bietet er eine optimale Druckverteilung und verhindert so effektiv Taubheitsgefühle oder Schmerzen im Sitzbereich. Die innovative Formgebung sorgt für eine natürliche Körperhaltung und ermöglicht stundenlange Fahrten ohne Beschwerden.

Perfekte Anpassung an Ihre individuelle Anatomie

Der Sattel passt sich dank seiner durchdachten Konstruktion perfekt an Ihre Körperform an. Die zentrale Aussparung entlastet den empfindlichen Dammbereich und fördert gleichzeitig eine verbesserte Blutzirkulation. Die hochwertige Gel-Polsterung absorbiert Erschütterungen und bietet gleichzeitig die nötige Festigkeit für eine effiziente Kraftübertragung. So bleiben Sie auch auf langen Touren voller Energie und Fahrspaß.

Selle SMP Hybrid Gel Test

5/5
★★★★★ optimal
Mike Dezember 2020

So macht Fahrradfahren über Stunden Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nothing special
JAM November 2018

Not as comfortable as expected. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Sattel, Rennrad-Sattel
Allgemeine Informationen
Touring
schwarz
Komfort-Eigenschaften
Gel
Materialien
Mikrofaser
Edelstahl AISI 304
Maße
300 g
275 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram