Bridgestone Turanza T005 225/55 R16 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
99,49 €
Ø 190 €
99,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
99,49 €
Ø 190 €
99,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,30 €
ab 99,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 10898, Bridgestone Turanza T005 225/55 R16 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 10898, Bridgestone Turanza T005 225/55 R16 95 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T005 225/55 R16 95 W, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung:... Pneus Online Bridgestone Turanza T005 225/55 R16 95 W, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung:... 1 bis 2 Werktage 101,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,69 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 10898, Bridgestone - Turanza T005 - 225/55 R16 Tl 95w - Sommerreifen mcpneu BRIDGESTONE 10898, Bridgestone - Turanza T005 - 225/55 R16 Tl 95w - Sommerreifen Lieferung ca. 3-4 Werktage 103,18 € Versand kostenfrei Gesamt 103,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.49 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 10898, Bridgestone Turanza T005 225/55 R16 95 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 225/55 R16 95 W, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 101,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,69 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 10898, Bridgestone - Turanza T005 - 225/55 R16 Tl 95w - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 103,18 € Versand kostenfrei Gesamt 103,18 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza T005 ( 225/55 R16 95W ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 106,76 € Versand kostenfrei Gesamt 106,76 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 ( 225/55 R16 95W ) GI-R-368963GA giga-reifen Angebotsinfo 110,11 € Versand kostenfrei Gesamt 110,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 225/55R16 95W Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,10 € Versand kostenfrei Gesamt 113,10 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 225/55R16 95W, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,86 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 225/55R16 95W Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Bridgestone 10898, Bridgestone 225/55 R16 95W Turanza T 005, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 294,70 € Versand kostenfrei Gesamt 294,70 € → zum Angebot
225/55 R16 95W Turanza T 005 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,65 € Versand kostenfrei Gesamt 299,65 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 225/55R16 95W - Turanza T005 10898 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 373,30 € Versand kostenfrei Gesamt 373,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Bridgestone Turanza T005 225/55 R16 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T005 225/55 R16 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T005
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
A
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram