Bozita Original Adult Flavour Plus Hunde Trockenfutter mit Rentier 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - ohne Zusatzstoffe - ohne künstliche Zusatzstoffe - sojafrei Lebensphase: Adult
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,18 €
Inhalt
12 kg3 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,18 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Original Adult Flavour Plus 1x3 kg Tiergarten Bozita Original Adult Flavour Plus 1x3 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Bozita Flavour Plus Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Bozita Flavour Plus Hundetrockenfutter 3 Kilogramm 1 - 2 Werktage 15,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
• Bozita Original Flavour Plus Weizenfrei 3 kg Main Zoo Bozita Original Flavour Plus Weizenfrei 3 kg 5 - 6 Werktage 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• Bozita Hundefutter Original Adult Flavour Plus Rentier – 3 kg weizenfreis Amazon Marketplace Bozita Hundefutter Original Adult Flavour Plus Rentier – 3 kg weizenfreis 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Original Adult Flavour Plus Hunde Trockenfutter mit Rentier
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Original Adult Flavour Plus 1x3 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 12,99 € 4,33 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Bozita Flavour Plus Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Bozita Original Flavour Plus Weizenfrei 3 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Bozita Hundefutter Original Adult Flavour Plus Rentier – 3 kg weizenfreis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Bozita Original Adult Flavour Plus - 3 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,18 € 6,73 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Bozita Original Adult Flavour Plus Hunde Trockenfutter mit Rentier 3kg Test

5/5
★★★★★ Mucki schmeckt es!
Spock Januar 2026

Hundefutter überzeugt mit Bestbewertungen: Auf Testbericht. de erzielt es im Schnitt 4,9 von 5 Sternen, bei Zooplus liegt die Bewertung bei 3,71. Viele Hundehalter berichten von guter Verträglichkeit — oft dank der weizenfreien Rezeptur und des schwedischen Huhns.

Hunde nehmen das Futter laut Kundenangaben gern an, was dem schmackhaften, frischen Hühnerfleisch zugeschrieben wird. Käufer loben zudem die Qualität: Die schwedische Herkunft wird wegen strenger Tierschutzauflagen und des Verzichts auf Wachstumshormone besonders positiv hervorgehoben.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Anna S Dezember 2025

Die rund 1,2 cm großen Kroketten von Bozita Light eignen sich auch für größere Hunde. Das fettarme Trockenfutter weiche ich bei Bedarf kurz in lauwarmem Wasser ein. Mein Continental Bulldog kam problemlos von festem Insektenfutter auf Bozita Light klar. Nutze es außerdem gern als praktische Leckerlis unterwegs.

5/5
★★★★★ Unser Mischling liebt es
HU Januar 2025

Unsere 14-jährige Hündin ist eine Seniorin und teilweise wählerisch. Doch dieses Futter hat sie sofort akzeptiert und problemlos vertragen. Es benötigt keine zusätzliche Motivation, was es zu einer idealen Wahl für anspruchsvolle ältere Hunde macht.

5/5
★★★★★ Super Futter - schnell geliefert
blumenkind-mv November 2023

Bozita Hundefutter ist zwar teurer als Discounterware, aber die Qualität überzeugt: Meine Hündin liebt es ab der ersten Fütterung. Beim Vergleich der Inhaltsstoffe erkennt man schnell, dass hier auf gesunde, hochwertige Zutaten geachtet wird. Die Verpackung hat einen praktischen Reißverschluss, so bleibt das Futter knackig und frisch. Als zweiten Gang serviere ich bei zwei Mahlzeiten täglich etwa 100 g; als Hauptmahlzeit gebe ich zweimal täglich 375 g Nassfutter für große Hunde.

Die aromatischen Stückchen in Gelee gefallen auch menschlicher Nase. Seitdem kaufe ich nur noch Bozita Nass- und Trockenfutter. Ergebnis: zufriedene, wohlgenährte Fellnase mit glänzendem, weichem Fell und guter Verdauung. Unbedingt auf Inhaltsstoffe achten.

1/5
★☆☆☆☆ Hundefutter
Isabelle S Januar 2025

Grundsätzlich bin ich mit dem Hundefutter zufrieden, doch die Lieferung enttäuschte: Der Sack kam beschädigt und offen an. Der Verkäufer forderte mich lediglich auf, es zurückzuschicken. Zeitaufwand fürs Umverpacken und Zurücksenden ist unzumutbar — schlechter Kundenservice.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe, sojafrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Rentier
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Fettgehalt 12%, Feuchtigkeit 10%., Omega-3 0,3%, Omega-6 2%, Rohasche 6% (davon Calcium 1,3% und Phosphor 1,0%), Rohfaser 2%, iweiß 25%
Hagebuttenmehl* 0,3%, Hefe*, Huhn 28% (getrocknetes Hühnerprotein 24%, Knochenfett, Leinsamen*, Mais*, Maiskeime*, Mineralstoffe, Reis*, Rentier (frisch zubereitet 4%), Zichorie Inulin* (FOS 0,63%), frisch zubereitetes Huhn 4%), getrocknete Heidelbeeren* 0,01%, getrocknete Preiselbeeren* 0,01%, getrocknete Rübenschnitzel*, hydrolysiertes tierisches Eiweiß
Jod (Calciumiodat, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid) 5mg; Zink (Zinksulfat, Monohydrat) 33mg, Pentahydrat) 5mg, Selen (Natriumselenit) 0,2mg., Vitamin A 10000IU, Vitamin D3 1060IU, Vitamin E 60mg, wasserfrei) 1,6mg
3 kg
1511kJ/100g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram