Bozita Original Adult Flavour Plus Hunde Trockenfutter mit Rentier 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist sojafrei und weizenfrei, was es besonders verträglich macht.
• Es enthält keine künstlichen Zusatzstoffe, was die Natürlichkeit der Zutaten gewährleistet.
• Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Proteine aus Huhn und Rentier.
• Die Verpackungseinheit von 12kg ist ideal für eine längere Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,30 €
Ø 38 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Inhalt
12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,30 €
Ø 38 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 39,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita 12kg Original Flavour Plus koempf24 Bozita 12kg Original Flavour Plus 1 - 2 Werktage 39,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
• Bozita Original Adult Flavour Plus 1x12 kg Tiergarten Bozita Original Adult Flavour Plus 1x12 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• BOZITA Dog Original Adult Flavour Plus 12 kg Fressnapf
BOZITA Dog Original Adult Flavour Plus 12 kg 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Bozita Hundefutter Original Adult Flavour Plus Rentier – 12 kg weizenfreis Amazon Marketplace Bozita Hundefutter Original Adult Flavour Plus Rentier – 12 kg weizenfreis Auf Lager 46,03 € Versand kostenfrei Gesamt 46,03 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Original Adult Flavour Plus Hunde Trockenfutter mit Rentier
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.3 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Bozita 12kg Original Flavour Plus ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
Bozita Original Adult Flavour Plus 1x12 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 41,99 € 3,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
BOZITA Dog Original Adult Flavour Plus 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Bozita Original Adult Flavour Plus 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 43,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Bozita Original Adult Flavor Plus Rentier 12kg Trockenfutter für Hunde Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,53 € 3,79 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 45,53 € → zum Angebot
Bozita Original Adult Flavour Plus Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,55 € 3,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Bozita Hundefutter Original Adult Flavour Plus Rentier – 12 kg weizenfreis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,03 € Versand kostenfrei Gesamt 46,03 € → zum Angebot
Bozita Original Flavour Plus Weizenfrei 12 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Bozita Original Adult Flavour Plus Hunde Trockenfutter mit Rentier 12kg

Bozita Original Adult Flavour Plus Hunde Trockenfutter mit Rentier 12kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Bozita Original Adult Flavour Plus Hunde Trockenfutter mit Rentier 12kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für Hunde aller Rassen. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt und enthält keine künstlichen Zusatzstoffe. Es ist sojafrei und weizenfrei, was es besonders verträglich macht.

Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält eine Vielzahl natürlicher Zutaten wie Huhn, Rentier, Mais, Reis und Leinsamen. Die Zusammensetzung wird durch getrocknete Rübenschnitzel, Hagebuttenmehl und Heidelbeeren ergänzt. Diese Zutaten sorgen für eine ausgewogene Ernährung und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.

Bozita Original Adult Flavour Plus Hunde Trockenfutter mit Rentier 12kg Test

5/5
★★★★★ Mucki schmeckt es!
Spock Januar 2026

Hundefutter mit hoher Kundenzufriedenheit: Auf Testbericht. de erreicht es 4,9/5 Sternen, auf Zooplus 3,71. Viele Halter berichten von guter Verträglichkeit – oft dank weizenfreier Rezeptur und schwedischem Huhn.

Die Akzeptanz ist groß: Hunde genießen laut Rezensionen die schmackhafte Zusammensetzung mit frischem Hühnerfleisch. Kunden loben die Qualität, da die schwedische Herkunft strengere Tierschutzregeln und ein Verbot von Wachstumshormonen garantiert. Empfehlenswert für ernährungssensible Hunde und Besitzer, die Wert auf Herkunft, Zutaten und geprüfte Kundenbewertungen legen.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Anna S Dezember 2025

Die Kroketten von Bozita Light (ca. 1,2 cm Durchmesser) sind auch für größere Hunde wie meinen Continental Bulldog geeignet. Das fettarme Trockenfutter weiche ich gelegentlich in lauwarmem Wasser ein.

Nach vorherigem Insektenfutter verlief die Umstellung problemlos. Ideal auch als handliche, kalorienarme Leckerlis für unterwegs.

5/5
★★★★★ Unser Mischling liebt es
HU Januar 2025

Unsere 14-jährige Hündin ist zwar ein Senior und manchmal wählerisch, doch dieses Futter begeistert sie sofort. Es benötigt keine zusätzliche Motivation, und sie hat es von Beginn an hervorragend vertragen. Ideal für wählerische ältere Hunde, die eine gute Ernährung verdienen!.

5/5
★★★★★ Super Futter - schnell geliefert
blumenkind-mv November 2023

Bozita Hundefutter ist zwar teurer als Discounterware, dafür aber bei meiner Hündin ab der ersten Fütterung beliebt. Wer Zutaten vergleicht, merkt schnell: hier stimmt die Qualität — gesundes Nassfutter mit hochwertigen Inhaltsstoffen. Die Verpackung hat einen praktischen Reißverschluss, so bleibt das Futter jederzeit frisch und knusprig.

Als „zweiten Gang“ bei unseren zwei Mahlzeiten gebe ich etwa 100 g, als Hauptmahlzeit füttere ich 375 g Nassfutter für große Hunde — diese Portion gibt es bei uns zweimal täglich. Die Stückchen im Gelee riechen angenehm auch für Menschen und werden gern genommen. Ich kaufe nur noch Bozita (Nass- und Trockenfutter). Ergebnis: die Fellnase sagt „lecker, danke“, ist satt, hat glänzendes, weiches Fell und eine zuverlässige Verdauung.

1/5
★☆☆☆☆ Hundefutter
Isabelle S Januar 2025

Im Grunde bin ich mit dem Hundefutter zufrieden, doch die Lieferung per Online-Bestellung war enttäuschend: der Sack kam defekt und offen an. Der Kundendienst riet zur Rücksendung — unzumutbar, wenn man einen offenen Futtersack erst wieder verpacken soll.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe, sojafrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Rentier
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Fettgehalt 12%, Feuchtigkeit 10%., Omega-3 0,3%, Omega-6 2%, Rohasche 6% (davon Calcium 1,3% und Phosphor 1,0%), Rohfaser 2%, iweiß 25%
Hagebuttenmehl* 0,3%, Hefe*, Huhn 28% (getrocknetes Hühnerprotein 24%, Knochenfett, Leinsamen*, Mais*, Maiskeime*, Mineralstoffe, Reis*, Rentier (frisch zubereitet 4%), Zichorie Inulin* (FOS 0,63%), frisch zubereitetes Huhn 4%), getrocknete Heidelbeeren* 0,01%, getrocknete Preiselbeeren* 0,01%, getrocknete Rübenschnitzel*, hydrolysiertes tierisches Eiweiß
Jod (Calciumiodat, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid) 5mg; Zink (Zinksulfat, Monohydrat) 33mg, Pentahydrat) 5mg, Selen (Natriumselenit) 0,2mg., Vitamin A 10000IU, Vitamin D3 1060IU, Vitamin E 60mg, wasserfrei) 1,6mg
12 kg
1511kJ/100g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram