Bozita Cat Large weizenfrei Lachs Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Bozita Large Wheat Free Salmon Katzentrockenfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 55,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
-
Bozita Large Weizenfrei Lachs - Trockenfutter für erwachsene Katzen großer... Auf Lager 56,24 € Versand kostenfrei Gesamt 56,24 € → zum Angebot
-
Bozita Large mit Lachs Katzenfutter 10 kg
2-4 Werktage
58,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,25 €
→ zum Angebot
-
BOZITA Trockenfutter für Katzen Large Wheat Free Salmon, Lachs, 10 kg
6-7 Werktage
62,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 68,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bozita Cat Large weizenfrei Lachs Trockenfutter 10kg Test
Ich bin kein Experte, doch mein Kater stürzt sich begeistert auf dieses Katzenfutter: er frisst es gerne, verträgt es bestens und scheint den Geschmack zu lieben. Aus Katzensicht eine klare Kaufempfehlung.
Bozita Katzenfutter gehört zu den besten auf dem Markt – auch die Sorten für Hunde überzeugen. Getreidefrei, ohne Nebenprodukte oder Zusatzstoffe und ohne Wachstumshormone in der Verarbeitung. Als schwedisches Produkt folgt es strengen Reinheitsstandards und wird so sauber hergestellt, dass es sogar für Menschen vorstellbar wäre.
Bozita Outdoor & Active Elch – Trockenfutter für Freigängerkatzen: Energiereiche Rezeptur mit 30 % Protein und 20 % Fett, ideal für aktive Katzen. Das Elch-Aroma wird gut angenommen; meine Freigänger fressen es gern. Enthalten sind Beta-Glucane aus Hefe zur Unterstützung des Immunsystems, Hagebutte als natürliche Antioxidantienquelle sowie ein ausgewogenes Verhältnis von Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für Haut und Fell.
Komplettiert durch essentielle Vitamine, Mineralstoffe und Taurin. Getreide (Mais, Weizen, Reis) ist vorhanden, überwiegt für mich aber nicht die Vorteile für draußen aktive Katzen. Fazit: Empfehlenswert als energiereiches Trockenfutter mit zusätzlichen Gesundheits-Pluspunkten.
Bozita Indoor & Sterilised mit Rentier überzeugt als hochwertiges Katzen-Leckerli: getreidefrei, hoher Anteil tierischen Proteins und angenehm milder Geruch. Die kleinen Kroketten werden von Katzen gut akzeptiert, sind ideal zum Portionieren, für Suchspiele oder Clickertraining und sorgen für gute Verträglichkeit ohne Verdauungsprobleme oder Fellauffälligkeiten. Preislich etwas über Standard-Trockenfutter, bietet es dennoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein Premium-Snack.
Fazit: Empfehlenswertes Trockenfutter/Leckerli für ernährungssensible oder steriliserte Hauskatzen, das sich gut im Abo nachkaufen lässt. Schlüsselwörter: Bozita Indoor & Sterilised Rentier, Katzenfutter, getreidefrei, Leckerli, verträglich.
Die Pellets (Lachs) sind für normale Katzen zu groß. Bozita habe ich oft bestellt, nie war dies ein Problem. Die Größe entspricht eher Hunden. Trotzdem benutzt mein Hund sie jetzt, obwohl ein wenig teuer.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen