bosch HPC Soft Adult Land-Ente & Kartoffel 12,5kg Hunde-Halbfeuchtfutter
- Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
- Es enthält 60 % frische Ente als einzige tierische Proteinquelle.
- Die Krokettengröße beträgt 16 mm, geeignet für alle Rassen.
- Enthält Chondroitinsulfate und Glucosamine zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
-
Günstigster Preis
bosch HPC SOFT Land-Ente & Kartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für... Auf Lager 59,94 € Versand kostenfrei Gesamt 59,94 € → zum Angebot
-
Bosch Soft Adult Duck & Kartoffeln 12,5 kg
2-3 Werktage
59,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,94 €
→ zum Angebot
-
Bosch Soft Ente 1x12.5 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
61,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,49 €
→ zum Angebot
-
bosch Soft Land-Ente und Kartoffel 12.5 Kg
3-5 Werktage
61,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch HPC Soft Adult Land-Ente & Kartoffel 12,5kg: Das ideale Futter für empfindliche Hunde
Das bosch HPC Soft Adult Land-Ente & Kartoffel 12,5kg ist ein hochwertiges Hunde-Halbfeuchtfutter, das speziell für Hunde mit Allergien und Ernährungssensibilitäten entwickelt wurde. Es enthält 60 % frische Ente und ist getreide- sowie glutenfrei, was es besonders verträglich macht. Dieses Alleinfuttermittel eignet sich für alle Rassen und bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde.
Hochwertige Zutaten und ausgewogene Nährstoffe
Das Futter enthält wichtige analytische Bestandteile wie 21 % Protein, 17 % Fettgehalt und 2,5 % Rohfaser. Es ist reich an Vitaminen und Mineralstoffen, darunter Vitamin D3, Zink und Selen. Die Zusammensetzung umfasst Kartoffelstärke, Erbsenfasern und Chicoréepulver, die zur Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes beitragen. Die Krokettengröße von 16 mm ist ideal für Hunde aller Größen.
bosch HPC Soft Adult Land-Ente & Kartoffel 12,5kg Test
Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund einiger Rezensionen habe ich mich entschieden, dieses Futter auszuprobieren. Die Verpackung war top und das Futter frisch. Meine Hunde lieben es und vertragen es gut. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen, um Abwechslung in ihren Speiseplan zu bringen.
Mein Hund verträgt das Futter hervorragend und liebt den Geschmack. Die Konsistenz ist angenehm fest und der Geruch ansprechend. Nach 2 Jahren bin ich immer noch zufrieden und würde es auch für empfindliche Hunde empfehlen.
Unser Labrador ist drei Jahre alt und liebt dieses Futter. Seit anderthalb Jahren füttern wir es und seine Verdauung ist top, ohne Blähungen oder Durchfall. Sein Fell glänzt und er ist in Topform. Sehr empfehlenswert!.
Unsere Lotte liebt das umgestellte Futter nach dem "Abspecken" Projekt. Es riecht klasse und schmeckt ihr ausgezeichnet. Keine spöttischen Blicke mehr, sondern volle Zufriedenheit. Eine klare Empfehlung! 👍🏻.
Meine 4 Hunde lieben das Bosch Soft Hundefutter. Die feuchten Brocken sind perfekt für mäkelige Fresser und quellen nicht stark auf. Die Größe ist ideal für große Hunde wie meine Doggen. Sehr empfehlenswert!.
Unsere Madame hat endlich das Softfutter von Bosch probiert und liebt es! Sie frisst wieder gerne und verlangt sogar nach einem Nachschlag. Dank dieser gesunden Ernährung ist unser aktiver Hund jetzt bei ihrem Idealgewicht und fühlt sich rundum zufrieden. Bosch Softfutter hat unser Problem gelöst und wir sind sehr zufrieden damit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen