Bosch Smart Home Controller (solo) Test Smarthome-Gateway
-
Günstigster Preis
Smart Home Controller, Basisstation
1
14,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 22,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Smart Home Controller, Hub zur Steuerung des Bosch Smart Home Systems... Auf Lager 19,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
-
Bosch Smart Home 8750000001, Bosch Smart Home Smart Home Controller (8750000001) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 20,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
-
Bosch Smart Home Controller
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen
20,49 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 27,44 €
→ zum Angebot
Bosch Smart Home Controller (solo) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Smart Home Controller zeichnet sich durch eine unkomplizierte Installation und eine zuverlässige Leistung aus. Die Möglichkeit, Komponenten schrittweise zu ergänzen, erleichtert die Anpassung an spezifische Anforderungen. Besonders vorteilhaft ist die Kompatibilität mit Produkten anderer Hersteller, wodurch eine flexible Integration ermöglicht wird. In den getesteten Kategorien zeigt sich eine ausgewogene Leistung, und das Preis-Leistungs-Verhältnis wird positiv bewertet.“
✓ Bester Preis
Die Installation des Routers bereitete anfangs Schwierigkeiten, aber nachdem das Problem mit dem Netzwerk erkannt und behoben wurde, verlief die Installation schnell und reibungslos. Seitdem funktioniert der Router einwandfrei in Kombination mit dem Wassermelder. Bosch-Hotline konnte ebenfalls keine Hilfe bieten.
Die Installation ist simpel und der Controller funktioniert bisher einwandfrei. Ein hochwertiges Produkt, auch wenn der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition in Qualität.
Das Bosch Smart Home System ist kinderleicht zu installieren. Dank des Algorithmus verläuft die Einrichtung reibungslos. Die Geräte arbeiten zuverlässig im Netzwerk. Mit der App können alle Funktionen bequem gesteuert werden und individuelle Automatismen eingerichtet werden.
Ein Controller wird benötigt, um weitere Geräte anzuschließen. Definitiv empfehlenswert.
Die Installation des Bosch Smart Home Controllers war ein Kinderspiel. Mit nur wenigen Handgriffen war alles einsatzbereit: Kabel anschließen, den Controller starten und ein Update durchführen. Nach nur 15 Minuten konnte man bereits den QR-Code scannen und die Einrichtung in der Bosch-App abschließen.
Jeder Schritt war klar beschrieben, sodass man genau wusste, was zu tun war. Die Einbindung meiner Hue-Bridge verlief reibungslos und innerhalb kürzester Zeit waren alle Lampen und Geräte integriert. Mit dem Bosch Smart Home System bin ich rundum zufrieden und werde es definitiv weiter ausbauen. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für alle, die ihr Zuhause smarter gestalten möchten.
Ich bin beeindruckt! Dieses Smart Home Produkt ist günstig, einfach zu bedienen und schnell einzurichten im Vergleich zu anderen. Die App ist großartig und die Kompatibilität mit anderen Geräten wie Alexa und Philips LEDs ist wirklich gut. Sehr zufrieden!.
Dieser Smart Home Controller ist die perfekte Ergänzung zu meinen Heizungsthermostaten und Fensterkontakten. Die Einrichtung war kinderleicht und die Verbindung mit dem Netzwerk sowie der Alexa-App funktioniert einwandfrei. Eine klare Empfehlung für ein zuverlässiges Gesamtsystem.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen