Bosch Hammerbohrer 22 x 250 mm (1 618 596 232)

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - SDS-Bohrer Bemerkung: Bohrer / SDS-plus / Durchmesser: 22 mm / Länge: 200 mm Serie: Bosch SDS-plus S4L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,25 €
ab 18,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 22 mm), 22 mm x 250 mm Amazon Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 22 mm), 22 mm x 250 mm Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 22 x 200 x 250 mm Gesamtlänge mm:... endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 22 x 200 x 250 mm Gesamtlänge mm:... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 23,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
• Bosch Professional Steinbohrer Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 22 x 200 x 250 mm Otto Bosch Professional Steinbohrer Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 22 x 200 x 250 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,10 € Versand kostenfrei Gesamt 37,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 22 mm), 22 mm x 250 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 22 x 200 x 250 mm Gesamtlänge mm: 250|Durchmesser (D) endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 23,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 1618596232, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 23,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 22 x 200 x 250 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS-plus-5, 22 x 200 mm, 250mm Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 26,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 22mm - 1618596232 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 28,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 22 mm), 22 mm x 250 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 1618596232, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 22 x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Bosch SDS Hammerbohrer plus-5 früher S4L 22,0X200/250mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Bosch 1618596232, Bosch HAMMERBOR SDS P-5 22X250MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 32,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,22 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Hammerbohrer Plus-5 1618596232 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Bosch Professional 1618596232, Bosch Professional SDSplus Bohrer plus-5 22 x 200 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Hammerbohrer 22 x 250 mm (1 618 596 232) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Die Lieferung war schnell, der Preis unschlagbar. Leider war meine eigene Dummheit im Spiel - ich habe die Länge nicht richtig abgemessen. Trotzdem empfehle ich das Produkt weiter, da ich zuversichtlich bin, dass die nächste Größe passt. Freue mich darauf, es bald auszuprobieren!.

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Ein umfangreiches Projekt mit vielen Dübeln und Schrauben erfordert zuverlässige SDS-Bohrer für Betonlöcher. Die Bosch-Bohrer haben sich bewährt: Sie bohren schnell, halten lange und sind dennoch erschwinglich. Während teurere Optionen möglicherweise länger halten, bieten diese Bohrer eine großartige Leistung zu einem fairen Preis. Mit den Bosch-Bohrern konnte das Projekt erfolgreich abgeschlossen werden. Erfüllt die Anforderungen und verdient alle Sterne.

5/5
★★★★★ Love it
Pascal Juni 2023

Dieser Bohrer ist einfach ein Traum! Obwohl ich ihn nicht täglich brauche, durchbohrt er Wände mühelos. Perfekt für Heimwerker und jeden, der Wert auf Qualität legt. Sehr zu empfehlen für den Einsatz mit einem guten Bohrhammer. 👍🔨 #Bohrer #Heimwerker #Qualität #Wände #Bohrhammer.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Der innovative 3mm Bohrer war unsere Rettung! Endlich können wir unsere leichten Bilder problemlos an die Wand bringen, ohne sie zu beschädigen. Unsere Wände sind extrem hart, aber dieser Bohrer hat sein Versprechen gehalten. Keine Notwendigkeit mehr für schwere Dübel oder riskante Klebelösungen, die Tapeten beschädigen könnten. Das feine kleine Loch, das der Bohrer erzeugt, ist perfekt für unsere Bedürfnisse.

Einfach Spachtelmasse rein, Nagel rein, trocknen lassen und voilà - fertig ist die unkomplizierte Wanddekoration. Wir sind begeistert von der Funktionalität und Leichtigkeit, mit der dieser Bohrer arbeitet. Ein Must-Have für jeden Hobbyhandwerker!.

5/5
★★★★★ Qualität für Privat TOP
Megaros Juni 2023

Ich habe diesen Bohrer gekauft, um Stromkabel durch die Wand zu ziehen. Nachdem ich 5 Löcher gebohrt habe, bin ich sehr zufrieden. Jetzt wird der Bohrer im Keller auf seinen nächsten Einsatz warten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, daher kann ich ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Toller Bohrer für 5mm Löcher, vielseitig einsetzbar und perfekt für Renovierungsarbeiten. Praktischer Tipp für Elektriker: Mit dem 5er Bohrer problemlos Löcher bohren, Dübel setzen und Kabel sicher befestigen. Ideal für Bilderrahmen, Regale und mehr! Hält bombenfest und erleichtert die Arbeit. Kein Durchkommen in Betondecken ohne diesen Bohrer. Ein Muss für Heimwerker und Profis!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bohrer, SDS-Bohrer
Weitere Eigenschaften
Bohrer / SDS-plus / Durchmesser: 22 mm / Länge: 200 mm
Bosch SDS-plus S4L
SDS-plus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram