Bosch Bohrer 12 x 100 mm (1 618 596 181) Hammerbohrer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Bemerkung: Hammerbohrer S4 / Durchmesser: 12 mm / Schaft-Form: SDS-plus Serie: Bosch SDS-plus S4L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,57 €
Ø 3 €
2,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,57 €
Ø 3 €
2,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,54 €
ab 2,57 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sds-plus Hammerbohrer 12 X 100mm 4-spiralig - Bosch ManoMano Sds-plus Hammerbohrer 12 X 100mm 4-spiralig - Bosch 1 bis 3 Werktage 2,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Bosch Professional-Hammerbohrer SDS-Plus-5 Länge 165 mm... Amazon Bosch Accessories Bosch Professional-Hammerbohrer SDS-Plus-5 Länge 165 mm... Auf Lager 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
• BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-5 Ø 12 x 100 x 165 mm Hammerbohrer Otto BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-5 Ø 12 x 100 x 165 mm Hammerbohrer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.57 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Sds-plus Hammerbohrer 12 X 100mm 4-spiralig - Bosch ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Bosch plus-5, SDS-Plus Hammerbohrer 12x100x165mm - 1618596181 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 3,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional-Hammerbohrer SDS-Plus-5 Länge 165 mm Bohrer ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Bosch Professional 1618596181, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 12 x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional-Hammerbohrer SDS-Plus-5 Länge 165 mm Bohrer ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 12 x 100 x 165 mm Gesamtlänge mm: 165|Durchmesser (D) endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 4,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Bosch SDS Hammerbohrer plus-5 früher S4L 12,0X100/165mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 12mm - 1618596181 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Hammerbohrer Plus-5 1618596181 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer Bosch SDS plus-5 Ø 12 x 100 x 165 mm Hammerbohrer Otto HKM Akkutechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS-plus-5, 12 x 100 mm, 165mm Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 6,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Hammerbohrer SDS-Plus 5 - 12 / 165 / 100 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,72 € + 9,90 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Bohrer 12 x 100 mm (1 618 596 181) Test

5/5
★★★★★ Überzeugende Qualität
Aaron D Oktober 2023

Die Bosch Professional Hammerbohrer SDS-Plus-5 mit einer Länge von 165 mm und einem Durchmesser von 12,0 mm sind perfekt für den ambitionierten Heimwerker. Ihre Qualität hat mich überzeugt und ich schwöre jetzt auf Bosch SDS Bohrer für meine Hausprojekte. Mit einer Bohrtiefe von 165 mm sind sie ideal für verschiedene Anwendungen. Diese langlebigen Bohrer halten auch den härtesten Materialien stand, ohne viel Druck ausüben zu müssen.

Dank ihrer Präzision verhindern sie ein Verrutschen beim Bohren. Fazit: Die Bosch SDS Bohrer sind unverzichtbare Werkzeuge für Heimwerkerprojekte. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Bohrer
witt2406 November 2022

Dieser hochwertige, langlebige Bohrer zeichnet sich durch präzise Verarbeitung und perfekte Schneidergebnisse aus. Schnelle und einfache Arbeit sind somit gewährleistet. Mit vernünftigem Gebrauch und niedriger Bohrgeschwindigkeit bleibt der Bohrer lange einsatzbereit. Ideal für präzise Bohrarbeiten zu Hause oder im professionellen Bereich.

5/5
★★★★★ Top!
Manuel S Oktober 2021

Der Bosch Bohrer überzeugt mit gewohnter Qualität! Mühelos durchdringt er Ziegel und Beton, ohne zu wackeln. Das Loch entspricht exakt dem Bohrer-Durchmesser. Genau so soll es sein! Keine Probleme – nur präzises Bohren mit diesem zuverlässigen Werkzeug.

5/5
★★★★★ Toller Bohrer
Stefano Juni 2021

Ich habe diese günstigen Bohrer gekauft, um einen Zaun zu verankern. Sie gingen problemlos durch die Armierung im Beton und haben den Staub gut abgeführt. Obwohl die Spitze nach 100 Löchern mit Armierungsspuren mitgenommen aussah, bohren sie immer noch einwandfrei. Ich war angenehm überrascht von der Qualität, besonders zu diesem Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
Hammerbohrer S4 / Durchmesser: 12 mm / Schaft-Form: SDS-plus
Bosch SDS-plus S4L
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram