Makita D-78368 Bohrer-Set

• Das 25-teilige Set bietet eine umfassende Auswahl an HSS-GS Bohrern für verschiedenste Metallbearbeitungsaufgaben.
• Bohrerdurchmesser von 1 mm bis 13 mm ermöglichen eine breite Palette an Anwendungsmöglichkeiten in unterschiedlichen Materialstärken.
• Die HSS-GS Qualität gewährleistet eine hohe Verschleißfestigkeit und Langlebigkeit bei der Bearbeitung von Metallwerkstoffen.
• Kompatibel mit Akkuschraubern und Bohrmaschinen, was eine flexible Nutzung in verschiedenen Arbeitssituationen ermöglicht.
• Der mitgelieferte Kunststoffkoffer sorgt für eine übersichtliche Aufbewahrung und schützt die Bohrer vor Beschädigungen und Verlust.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,30 €
Ø 44 €
44,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,30 €
Ø 44 €
44,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,87 €
ab 44,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Metallbohrer-Set 25tlg. (D-78368) alango DE Makita Metallbohrer-Set 25tlg. (D-78368) Auf Lager, 1-3 Werktage 44,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
• Makita HSS-GS Metallbohrer-Set 25-tlg.D-78368 koempf24 Makita HSS-GS Metallbohrer-Set 25-tlg.D-78368 20 - 25 Werktage 48,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,73 € → zum Angebot
• Makita HSS-GS Metallbohrer-Set, 25-teilig, 2-5,5 mm, Aufbewahrungsbox Amazon Marketplace Makita HSS-GS Metallbohrer-Set, 25-teilig, 2-5,5 mm, Aufbewahrungsbox Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Makita Bohrersatz D-78368 Otto Makita Bohrersatz D-78368 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.3 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Makita Metallbohrer-Set 25tlg. (D-78368) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 44,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Makita HSS-GS Metallbohrer-Set 25-tlg.D-78368 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 48,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,73 € → zum Angebot
Makita HSS-GS Metallbohrer Set 25-teilig Ø 1-13 mm im Kunststoffkoffer D-78368 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 51,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,03 € → zum Angebot
D-78368 Metallbohrer-set Hss-gs 25-tlg. - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 52,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,67 € → zum Angebot
Makita D-78368 - HSS-GS Metallbohrer-Set Durchmesser 1.00 - 13.0mm- (D-78368) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,76 € Versand kostenfrei Gesamt 54,76 € → zum Angebot
Makita HSS-GS Metallbohrer-Set 25-tlg. Ø 1-13 mm - D-78368 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 58,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
Makita D-78368 Metallbohrer-Set HSS-GS 25-tlg. Nexalia Angebotsinfo 58,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Makita HSS-GS Metallbohrer-Set, 25-teilig, 2-5,5 mm, Aufbewahrungsbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Metallbohrer Set HSS-GS 25tlg toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 59,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
Makita Bohrersatz D-78368 Otto Werkzeuge-Kontor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
Makita Metallbohrer Set HSS-GS 25tlg. - D-78368 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
MAKITA D-78368 - HSS-GS Metallbohrer-Set (Durchmesser: 1,00 - 13,0mm | 25-teilig) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,06 € Versand kostenfrei Gesamt 66,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita D-78368

Makita D-78368 - Präzision für anspruchsvolle Bohrarbeiten

Entdecken Sie die Lösung für präzise und effiziente Bohrarbeiten in Metall. Dieses hochwertige Bohrer-Set überzeugt durch seine vielseitige Anwendbarkeit und robuste Konstruktion. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse von Handwerkern und ambitionierten Heimwerkern, ermöglicht es saubere und exakte Bohrergebnisse in verschiedensten Metallwerkstoffen. Die sorgfältig ausgewählten HSS-GS Bohrer garantieren eine lange Lebensdauer und beeindruckende Leistung selbst bei anspruchsvollen Projekten.

Umfangreiches Set für jede Herausforderung

Mit 25 Teilen bietet dieses Bohrer-Set die passende Lösung für nahezu jede Aufgabe. Die Bohrerdurchmesser reichen von 1 mm bis 13 mm und decken damit ein breites Spektrum ab. Ob filigrane Detailarbeiten oder kraftvolle Bohreinsätze - dieses Set meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die präzise Abstufung der Bohrerdurchmesser ermöglicht ein flexibles Arbeiten und optimale Anpassung an verschiedene Materialstärken. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit und sparen Sie Zeit bei der Suche nach dem richtigen Werkzeug.

Makita D-78368 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita D-78368? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunststoffkoffer
1,5 mm, 10,5 mm, 10 mm, 11,5 mm, 11 mm, 12,5 mm, 12 mm, 13 mm, 1 mm, 2,5 mm, 2 mm, 3,5 mm, 3 mm, 4,5 mm, 4 mm, 5,5 mm, 5 mm, 6,5 mm, 6 mm, 7,5 mm, 7 mm, 8,5 mm, 8 mm, 9,5 mm, 9 mm
HSS-GS
Bohrer-Set, HSS-Bohrer
25 tlg.
Rundschaft
Metall
Akkuschrauber, Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram