Bosch GWX 18V-15 C (06019H6400) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 18 V, was für eine hohe Leistung und lange Laufzeit sorgt.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min ist der Winkelschleifer besonders effizient.
• Der Scheibendurchmesser von 125 mm ermöglicht präzise Schleifarbeiten.
• Das Gewicht von 2,3 kg sorgt für eine einfache Handhabung und ermüdungsfreies Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 516,30 €
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 516,30 €
ab 249,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System BITURBO Akku-Winkelschleifer GWX 18V-15 C mit... Amazon Bosch Professional 18V System BITURBO Akku-Winkelschleifer GWX 18V-15 C mit... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Bosch 0 601 9H6 400, Bosch GWX 18V-15 C Professional, 9800 RPM, 12,5 cm, Akku,... Kaufland Bosch 0 601 9H6 400, Bosch GWX 18V-15 C Professional, 9800 RPM, 12,5 cm, Akku,... 4-6 Werktage 346,46 € Versand kostenfrei Gesamt 346,46 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Winkelschleifer BITURBO mit X-LOCK GWX 18V-15 C, Solo Version,... tuul.zone Bosch Akku-Winkelschleifer BITURBO mit X-LOCK GWX 18V-15 C, Solo Version,... 5-7 Werktage 347,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 353,45 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools GWS 15-125 CIEP Karton 06019H6400 evolt24 Bosch Power Tools GWS 15-125 CIEP Karton 06019H6400 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 347,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 353,58 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWX 18V-15 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku-Winkelschleifer GWX 18V-15 C mit X-LOCK ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Bosch 0 601 9H6 400, Bosch GWX 18V-15 C Professional, 9800 RPM, 12,5 cm, Akku, 2,3 kg Kaufland VERKTER Angebotsinfo 4-6 Werktage 346,46 € Versand kostenfrei Gesamt 346,46 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer BITURBO mit X-LOCK GWX 18V-15 C, Solo Version, L-BOXX - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 347,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 353,45 € → zum Angebot
Bosch Power Tools GWS 15-125 CIEP Karton 06019H6400 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 347,68 € 347,68 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 353,58 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer BITURBO mit X-LOCK GWX 18V-15 C, L-BOXX Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 349,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 356,93 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019H6400, Bosch Power Tools GWS 15-125 CIEP Karton 06019H6400 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 354,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 361,52 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer BITURBO mit X-LOCK GWX 18V-15 C, Solo Version, L-BOXX contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 354,99 € Versand kostenfrei Gesamt 354,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku-Winkelschleifer GWX 18V-15 C mit X-LOCK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 385,91 € Versand kostenfrei Gesamt 385,91 € → zum Angebot
Bosch Akku-winkelschleifer Gwx 18v-15 C Biturbo Mit X-lock Ohne Akku Ohne Lader ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 431,98 € Versand kostenfrei Gesamt 431,98 € → zum Angebot
Bosch GWX Professional 18V-15 C Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 516,30 € Versand kostenfrei Gesamt 516,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Bosch GWX 18V-15 C (06019H6400)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Bosch GWX 18V-15 C (06019H6400) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min und einer Leistung von 27 W bietet er genügend Power, um auch anspruchsvolle Schleifarbeiten effizient zu erledigen. Dank der beutellosen Staubabsaugung und dem robusten Kunststoff-Auffangbehälter bleibt Ihr Arbeitsbereich sauber und sicher.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Winkelschleifer eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Die Werkzeugaufnahme erfolgt über das Bosch X-Lock-System oder M 14, was einen schnellen und sicheren Wechsel der Schleifscheiben ermöglicht. Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, was ideal für präzise und effiziente Schleifarbeiten ist. Der Bosch GWX 18V-15 C (06019H6400) ist somit ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Profi.

Bosch GWX 18V-15 C (06019H6400) Test

5/5
★★★★★ Geiles Teil
Thomas Juni 2023

"Als regelmäßiger Kunde für verschiedene Maschinen kaufe ich auch diese aufgrund des Klick-Systems. Einfach zu bedienen, schnell und zuverlässig - ein super Teil! Mit dem zusätzlichen Adapter war es perfekt. ".

5/5
★★★★★ Spaß mit Winkelschleifer
René-Harald Juli 2022

Nach langem Überlegen habe ich mich schließlich für den Akku-Winkelschleifer von Bosch entschieden, da er auch mit der 18V Serie kompatibel ist. Beim ersten Einsatz konnte ich problemlos Zaunstangen kürzen und eine alte Hollywoodschaukel zerschneiden, weit weg von einer Steckdose. Bequemer geht es nicht! :).

5/5
★★★★★ Power Monster mit Wechselspaß
S.K. Mai 2022

Meine Meinung zur Bosch Professional Winkelschleifer GWS 18V-10 XC: Die Leistung ist mega, auch mit den 6,3A Akkus von Enracer. Mit den richtigen Scheiben ist das Ergebnis einfach geil. Das X-Lock-System ist genial, auch wenn ich mit dem Starlock vom multicutter besser zurechtkomme. Trotzdem bleiben keine Kleinteile mehr im Dreck liegen, höchstens der Winkelschleifer oder die Scheibe selbst ;) Ein kleines Manko ist, dass es manche Scheiben wie Woodcarve etc. noch nicht mit X-Lock gibt.

5/5
★★★★★ Beste Anschaffung dieses Jahr
Jannis Dezember 2021

Ich habe den Bosch Winkelschleifer in der L-Boxx gekauft, um nicht mehr auf ein Netz angewiesen zu sein. Mit den Procore Akkus 5. 5Ah + 8Ah ist die Leistung absolut hervorragend, vergleichbar mit meinem anderen Winkelschleifer. Obwohl das BiTurbo-Gerät etwas größer und schwerer ist, liegt es gut in der Hand.

Das Arbeiten damit ist kein Problem, auch über einen längeren Zeitraum. Das Xlock-Wechselsystem ist meiner Meinung nach das Beste - super schnell und einfach zu handhaben. Der Winkelschleifer bietet alles, was man braucht. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Keywords: Bosch Winkelschleifer, Procore Akkus, BiTurbo, Xlock, L-Boxx, Leistung, Wechselsystem, Handhabung, Langlebigkeit, Qualität.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug
maha Januar 2021

Dieses vielseitige Werkzeug hat mir beim Renovieren bereits sehr geholfen. Es ist mühelos, ob beim Schneiden von Mauern oder Trennen von Metallstangen und Rohren. Mit der Absaughaube entsteht kaum Staub.

Das xLock-System ist genial, da der Scheibenwechsel schnell und einfach funktioniert. Der hohe Stromverbrauch ist angesichts der Leistung verständlich. Trotzdem bin ich mit meinen beiden 4Ah Akkus gut zurechtgekommen.

5/5
★★★★★ Ein super Winkelschleifer mit einer tollen Bedienung der jeden Cent Wert ist!
topcrown September 2020

Der Bosch Winkelschleifer mit X-Lock-System ist jeden Cent wert! Die Handhabung ist einfach und praktisch, und der Akku mit 18V sorgt für ausreichend Power. Das Anzeigefeld für Akkuzustand und Übertemperatur ist sehr nützlich, und die Verbindung zur Bosch-App per Bluetooth funktioniert einwandfrei. Die Akkus sind im Set erhältlich und der intelligente Schnelllader ist sehr praktisch.

Einziger kleiner Nachteil ist, dass die Akkus manchmal etwas hakeln beim Abziehen. Insgesamt kann ich den Winkelschleifer jedoch uneingeschränkt weiterempfehlen, da er wirklich top ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Koffereinlage, Werkzeugkoffer, Zusatzhandgriff, ohne Akku, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer, Winkelschleifer
blau, rot, schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Saugen
Eigenschaften
Bosch X-Lock, M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
L-Boxx
beutellos
Kunststoff
Energiemerkmale
Akkubetrieb
10800 mAh
18 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
Leistung
11.000 U/min
27 W
45 mbar
Maße & Gewicht
2,3 kg
125 mm
7,7 cm
17 cm
27,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram