Hikoki G18DSL 2WUZ Akku-Winkelschleifer
- 9.100 U/min Leerlaufdrehzahl für effektiven Materialabtrag bei Metall
- 2 Li-Ion-Akkus mit 18 V ermöglichen unterbrechungsfreies Arbeiten
- 45 Minuten Ladezeit minimiert Wartezeiten zwischen Einsätzen
- M-14-Werkzeugaufnahme für Standardscheiben mit Spindelarretierung
- Ladestandanzeige zeigt verbleibende Akkulaufzeit an
- Schutzhaube schirmt Funkenflug beim Trennen ab
-
Günstigster Preis
HIKOKI Akku Winkelschleifer, G18DSL2 (im HSC III) (5,0 Ah) 18V
Auf Lager
308,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 308,82 €
→ zum Angebot
-
Winkelschleifer 18v Ø125 Mm (2x5,0 Ah) Im Koffer Hikoki G18dsl2wuz
3 bis 4 Werktage
354,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 354,81 €
→ zum Angebot
-
Hikoki G18DSL2WUZ, HiKOKI G18DSL2 (5.0) (HSC II) Akku Winkelschleifer
Lieferzeit: 1-2 Werktage
380,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 380,80 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI Akku-Winkelschleifer G18DSL2 (5,0 Ah) (HSC II)
2-3 Wochen
412,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 412,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hikoki G18DSL 2WUZ – Akkubetriebener Winkelschleifer für Metallarbeiten im Heimwerkerbereich
Dieser Akku-Winkelschleifer richtet sich gezielt an Hobbyanwender und Heimwerker, die gelegentlich Metall bearbeiten möchten. Das Gerät eignet sich besonders für Arbeiten an Rohren und Metall-Armaturen, bei denen kabelgebundene Maschinen die Bewegungsfreiheit einschränken würden. Die Leerlaufdrehzahl von 9.100 U/min ermöglicht zügigen Materialabtrag beim Schleifen, Schneiden und Trennen von Metallwerkstücken. Mit zwei mitgelieferten Akkus lässt sich unterbrechungsfrei arbeiten, während ein Energiespeicher lädt.
Kurze Ladezeit steigert Produktivität bei wechselnden Einsatzorten
Die Ladezeit von 0,75 Stunden reduziert Wartezeiten zwischen Arbeitsdurchgängen spürbar. Innerhalb von 45 Minuten steht ein vollständig geladener Akku wieder zur Verfügung. Die integrierte Ladestandanzeige informiert jederzeit über die verbleibende Energiereserve und verhindert unerwartete Arbeitsunterbrechungen. Für mobile Einsätze in Garten, Garage oder auf dem Grundstück bietet die Akkutechnologie klare Vorteile gegenüber netzgebundenen Geräten. Das 18-Volt-Li-Ion-System liefert konstante Leistung ohne Memory-Effekt und eignet sich für regelmäßige Metallbearbeitungen mittlerer Intensität.
Hikoki G18DSL 2WUZ Test
Sehr gute Qualität bin sehr sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen