Metabo PowerMaxx SRA 12 BL (602036920) Multischleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Multischleifer verfügt über einen bürstenlosen Motor für hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Die Leerlaufdrehzahl ist zwischen 4.000 und 10.000 U/min einstellbar.
• Mit einem Gewicht von nur 1 kg ist der Schleifer besonders handlich.
• Die dreieckige Schleiffläche von 80 x 133 mm ermöglicht präzises Arbeiten.
• Der 12 V Li-Ion Akku sorgt für kabelloses Arbeiten und maximale Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,08 €
Anzahl Akkus
602036840602036920
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,08 €
ab 139,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku Sander PowerMaxx SRA 12 BL Set Amazon Marketplace Metabo Akku Sander PowerMaxx SRA 12 BL Set Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Metabo 602036920, Metabo PowerMaxx SRA 12 BL Set Akku-Sander mit 2x... rg-werkzeuge.de Metabo 602036920, Metabo PowerMaxx SRA 12 BL Set Akku-Sander mit 2x... 1-3 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Sander PowerMaxx SRA 12 BL Set mit 80 x 133mm und 100 x 150mm contorion Metabo Akku-Sander PowerMaxx SRA 12 BL Set mit 80 x 133mm und 100 x 150mm 2-3 Wochen 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Sander PowerMaxx SRA 12 BL Set mit 80 x 133mm und 100 x 150mm tuul.zone Metabo Akku-Sander PowerMaxx SRA 12 BL Set mit 80 x 133mm und 100 x 150mm 6-8 Werktage 231,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,45 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx SRA 12 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku Sander PowerMaxx SRA 12 BL Set ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Metabo 602036920, Metabo PowerMaxx SRA 12 BL Set Akku-Sander mit 2x Schleifplatten in rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Sander PowerMaxx SRA 12 BL Set mit 80 x 133mm und 100 x 150mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Sander PowerMaxx SRA 12 BL Set mit 80 x 133mm und 100 x 150mm tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 231,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,45 € → zum Angebot
Metabo Akku Multischleifer 602036920 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 276,08 € Versand kostenfrei Gesamt 276,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Testbericht Metabo PowerMaxx SRA 12 BL (602036920)

Metabo PowerMaxx SRA 12 BL (602036920) – Der vielseitige Multischleifer

Der Metabo PowerMaxx SRA 12 BL (602036920) ist ein leistungsstarker Multischleifer, der sich ideal für Einsteiger, Hobbyanwender und Profis eignet. Mit seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 1 kg ist er besonders handlich und einfach zu bedienen. Die dreieckige Schleifform ermöglicht präzises Arbeiten in Ecken und auf glatten Oberflächen.

Leistungsstarker bürstenloser Motor

Der Multischleifer ist mit einem bürstenlosen Motor ausgestattet, der für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz sorgt. Die Leerlaufdrehzahl kann zwischen 4.000 und 10.000 U/min eingestellt werden, während die Leerlaufschwingzahl von 8.000 bis 20.000 U/min reicht. Dies ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Materialien und Anwendungen.

Metabo PowerMaxx SRA 12 BL (602036920) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Schaaf A Januar 2024

Habe ich für meinen Nachbar gekauft, er ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schleifen
Multischleifer, Schwingschleifer
grün
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregelung, Softgriff, bürstenloser Motor
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
dreieckig
Holz
metaBOX 215
Energiemerkmale
Akkubetrieb
12 V
Li-Ion
Leistung
10.000 U/min
20.000 U/min
8.000 U/min
4.000 U/min
Maße & Gewicht
1 kg
80 x 133 mm
2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram