Pferd Pneumatikwinkelschleifer PWAS 1/800 DV 75W (80205010) Druckluft-Geradschleifer

• Die hohe Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min ermöglicht effizientes und schnelles Arbeiten bei verschiedensten Schleifaufgaben.
• Mit einem Gewicht von nur 1 kg bietet das Gerät ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Der 75 mm Scheibendurchmesser gewährleistet eine optimale Balance zwischen Abtragungsleistung und Handhabbarkeit.
• Ein Schleifhub von 3 mm sorgt für eine gleichmäßige und feine Oberflächenbearbeitung.
• Die Druckluftversorgung ermöglicht einen kontinuierlichen Betrieb ohne Einschränkungen durch Akkuleistung oder Stromkabel.
• Dank der robusten Konstruktion und präzisen Verarbeitung ist das Gerät für den professionellen Dauereinsatz ausgelegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
881,99 €
Ø 929 €
881,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.072,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
881,99 €
Ø 929 €
881,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.072,62 €
ab 881,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 881,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS Druckluftwinkelschleifer PWAS 1/800 DV 80.000 RPM/75 Watt contorion PFERD TOOLS Druckluftwinkelschleifer PWAS 1/800 DV 80.000 RPM/75 Watt 2 Werktage 881,99 € Versand kostenfrei Gesamt 881,99 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS 80205010, PFERD TOOLS PWAS 1/800 DV 80205010... Voelkner PFERD TOOLS 80205010, PFERD TOOLS PWAS 1/800 DV 80205010... Lieferzeit 7-10 Werktage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS 80205010, PFERD TOOLS PWAS 1/800 DV 80205010... Conrad PFERD TOOLS 80205010, PFERD TOOLS PWAS 1/800 DV 80205010... Lieferzeit 5 bis 7 Tage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
• Pferd Druckluft-Stabschleifer PFERD TOOLS Druckluftwinkelschleifer PWAS 1/800 DV Otto Pferd Druckluft-Stabschleifer PFERD TOOLS Druckluftwinkelschleifer PWAS 1/800 DV lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.072,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.072,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
881.99 €
Ø 1 Mon.
929 €
Tiefstpreis
882 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS Druckluftwinkelschleifer PWAS 1/800 DV 80.000 RPM/75 Watt ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 881,99 € Versand kostenfrei Gesamt 881,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 80205010, PFERD TOOLS PWAS 1/800 DV 80205010 Pneumatikwinkelschleifer 75W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 80205010, PFERD TOOLS PWAS 1/800 DV 80205010 Pneumatikwinkelschleifer 75 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
Pferd - Druckluftwinkelschleifer Pwas 1/800 Dv 80.000 Rpm/75 Watt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 978,85 € Versand kostenfrei Gesamt 978,85 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Druckluftwinkelschleifer PWAS 1/800 DV 80.000 RPM/75 Watt Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 987,49 € Versand kostenfrei Gesamt 987,49 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Druckluftwinkelschleifer PWAS 1/800 DV 80000 RPM/75 Watt - 80205010 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.037,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.043,63 € → zum Angebot
Pferd Druckluft-Stabschleifer PFERD TOOLS Druckluftwinkelschleifer PWAS 1/800 DV Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.072,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.072,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Pferd Pneumatikwinkelschleifer PWAS 1/800 DV 75W (80205010)

Pferd Pneumatikwinkelschleifer PWAS 1/800 DV 75W (80205010) - Präzision und Leistung vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kraft und Genauigkeit für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dieser hochwertige Druckluft-Geradschleifer überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit bei kompakter Bauweise. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min meistert das Gerät selbst herausfordernde Materialien mühelos. Profitieren Sie von der exzellenten Handhabung und erleben Sie ein neues Level an Effizienz in Ihrem Arbeitsalltag.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Die durchdachte Konstruktion dieses Druckluftschleifers setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Mit einem Gewicht von nur 1 kg ermöglicht das System stundenlanges Arbeiten ohne Ermüdung. Der kompakte Geradschleifer liegt perfekt in der Hand und garantiert eine präzise Führung bei jedem Einsatz. Dank des 3 mm Schwingkreises erreichen Sie eine optimale Oberflächengüte bei minimaler Kraftanstrengung.

Pferd Pneumatikwinkelschleifer PWAS 1/800 DV 75W (80205010) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pferd Pneumatikwinkelschleifer PWAS 1/800 DV 75W (80205010)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Druckluft-Geradschleifer, Druckluftschleifer, Geradschleifer
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Leistung
1.800 U/min
Maße & Gewicht
1 kg
75 mm
3 mm
1,5 m
3 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram