Metabo PowerMaxx SRA 12 BL (602036840) Multischleifer

• Der Multischleifer verfügt über einen bürstenlosen Motor für hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Die dreieckige Schleifform ermöglicht das Schleifen von Ecken und schwer zugänglichen Stellen.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 4.000 bis 10.000 U/min und einer Leerlaufschwingzahl von 8.000 bis 20.000 U/min ist das Gerät vielseitig einsetzbar.
• Der Softgriff sorgt für einen sicheren und komfortablen Halt.
• Der Multischleifer wird in der praktischen metaBOX geliefert, die eine sichere Aufbewahrung ermöglicht.
• Das Gerät ist akkubetrieben und bietet somit kabellose Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,99 €
Ø 145 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,79 €
Anzahl Akkus
602036840602036920
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,99 €
Ø 145 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,79 €
ab 149,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 602036840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Sander GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 602036840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Sander Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Metabo - Akku-sander Powermaxx Sra 12 Bl Mit 80x133mm Schleifplatte In X 215 ManoMano Metabo - Akku-sander Powermaxx Sra 12 Bl Mit 80x133mm Schleifplatte In X 215 1 bis 4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku Sander PowerMaxx SRA 12 BL 12 V Solo 80x133mm Schleifer metaBOX 215 lefeld.de Metabo Akku Sander PowerMaxx SRA 12 BL 12 V Solo 80x133mm Schleifer metaBOX 215 1-3 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• metabo Akku-Sander PowerMaxx SRA 12 BL - 12 V, 80 x 133 mm Schleifplatte - Amazon Marketplace metabo Akku-Sander PowerMaxx SRA 12 BL - 12 V, 80 x 133 mm Schleifplatte - Auf Lager 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx SRA 12 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 602036840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku-Sander ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Metabo - Akku-sander Powermaxx Sra 12 Bl Mit 80x133mm Schleifplatte In X 215 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Metabo Akku Sander PowerMaxx SRA 12 BL 12 V Solo 80x133mm Schleifer metaBOX 215 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
metabo Akku-Sander PowerMaxx SRA 12 BL - 12 V, 80 x 133 mm Schleifplatte - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Metabo 602036840, Metabo PowerMaxx SRA 12 BL 602036840 Akku-Exzenterschleifer ohne Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 179,89 € Versand kostenfrei Gesamt 179,89 € → zum Angebot
METABO 602036840, Metabo PowerMaxx SRA 12 BL 602036840 Akku-Exzenterschleifer ohne Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Metabowerke Akku Multischleifer 602036840 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 234,11 € 234,11 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 240,01 € → zum Angebot
Metabowerke 602036840, Metabowerke Akku Multischleifer 602036840 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 238,79 € + 6,89 € Versand Gesamt 245,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Metabo PowerMaxx SRA 12 BL (602036840)

Metabo PowerMaxx SRA 12 BL (602036840): Der vielseitige Multischleifer

Der Metabo PowerMaxx SRA 12 BL (602036840) ist ein leistungsstarker Multischleifer, der sich ideal für verschiedene Schleifarbeiten eignet. Mit seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 1 kg ist er besonders handlich und einfach zu bedienen. Dank des bürstenlosen Motors bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit, was ihn zu einem zuverlässigen Werkzeug für Heimwerker und Profis macht.

Perfekt für Ecken und glatte Oberflächen

Dieser Schwingschleifer ist speziell für das Schleifen von Ecken und glatten Oberflächen konzipiert. Die dreieckige Schleifform ermöglicht es, auch schwer zugängliche Stellen mühelos zu bearbeiten. Mit einer Schleiffläche von 80 x 133 mm und einem Schwingkreis von 2 mm sorgt der Multischleifer für präzise und gleichmäßige Ergebnisse.

Metabo PowerMaxx SRA 12 BL (602036840) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo PowerMaxx SRA 12 BL (602036840)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schleifen
Multischleifer, Schwingschleifer
grün
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregelung, Softgriff, bürstenloser Motor
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
dreieckig
Holz
metaBOX
Energiemerkmale
Akkubetrieb
12 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
10.000 U/min
20.000 U/min
8.000 U/min
4.000 U/min
Maße & Gewicht
1 kg
80 x 133 mm
2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram