Bosch GWX 18V-15 C (06019H6G02) Akku-Winkelschleifer

• Der Leerlaufdrehzahl beträgt 11.000 U/min.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm.
• Das Gewicht des Geräts beträgt 2,3 kg.
• Die Werkzeugaufnahme ist Bosch X-Lock und M 14.
• Die Akkuspannung beträgt 18 V.
• Der Lieferumfang umfasst Schutzhaube, Trennscheibe und Zusatzhandgriff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
395,04 €
Ø 388 €
370,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,05 €
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
395,04 €
Ø 388 €
370,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 526,05 €
ab 395,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 370,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G02 evolt24 Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G02 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 395,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 400,94 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools 06019H6G02, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G02 etoh24 Bosch Power Tools 06019H6G02, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G02 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 402,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 409,84 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Winkelschleifer GWX 18V-15 PSC solo, L-BOXX, solo, C Amazon Marketplace Bosch Akku-Winkelschleifer GWX 18V-15 PSC solo, L-BOXX, solo, C Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 426,22 € + 20,00 € Versand Gesamt 446,22 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019H6G02, Bosch Professional GWX 18V-15 (125 mm)... Galaxus Bosch Professional 06019H6G02, Bosch Professional GWX 18V-15 (125 mm)... 10-17 Werktage 430,33 € Versand kostenfrei Gesamt 430,33 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWX 18V-15 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
395.04 €
Ø 1 Mon.
388 €
Tiefstpreis
371 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G02 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 395,04 € 395,04 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 400,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019H6G02, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G02 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 402,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 409,84 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer GWX 18V-15 PSC solo, L-BOXX, solo, C Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 426,22 € + 20,00 € Versand Gesamt 446,22 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019H6G02, Bosch Professional GWX 18V-15 (125 mm) (06019H6G02) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 430,33 € Versand kostenfrei Gesamt 430,33 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G02 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 456,56 € + 6,71 € Versand Gesamt 463,27 € → zum Angebot
PRO X-LOCK Akku-Winkelschleifer BITURBO GWX 18V-15 PSC Professional solo, Ø 125mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 460,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 467,99 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019H6G02, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Winkelschleifer BITURBO mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 526,05 € + -2,63 € Versand Gesamt 523,42 € → zum Angebot
Bosch Professional GWX 18V-15 PSC 06019H6G02 Winkelschleifer 125mm bürstenlos, ohne Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 526,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 532,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Bosch GWX 18V-15 C (06019H6G02)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Bosch GWX 18V-15 C (06019H6G02) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm eignet sich dieses Werkzeug ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren.

Innovative Bosch X-Lock Werkzeugaufnahme

Die Bosch X-Lock Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und sicheren Wechsel der Schleifscheiben ohne zusätzliches Werkzeug. Dies spart Zeit und erhöht die Effizienz bei der Arbeit. Die M 14 Werkzeugaufnahme bietet zusätzliche Flexibilität bei der Verwendung verschiedener Schleif- und Trennscheiben.

Bosch GWX 18V-15 C (06019H6G02) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GWX 18V-15 C (06019H6G02)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schutzhaube, Trennscheibe, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer, Winkelschleifer
blau, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
Bosch X-Lock, M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
L-BOXX 136
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
11.000 U/min
Maße & Gewicht
2,3 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram