Blaupunkt BL-105PB Mobile Powerbank

• Mit einer Akku-Kapazität von 5.000 mAh bietet diese Powerbank zuverlässige Energie für verschiedene mobile Geräte.
• Die kompakten Abmessungen von 70 x 10 x 131 mm ermöglichen eine einfache Mitnahme in Tasche oder Rucksack.
• Dank Quick Charge 3.0 und Power Delivery 3.0 werden kompatible Geräte besonders schnell aufgeladen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Smartphones, Kameras, Kopfhörer und sogar im Flugzeug.
• Integrierte Sicherheitsfunktionen wie Kurzschluss-, Überhitzungs-, Überlade- und Überspannungsschutz gewährleisten sicheren Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaupunkt Powerbank 5000 mAh USB PD 3.0, Quick Charge 3.0 LiPo USB-C® Schwarz Conrad Blaupunkt Powerbank 5000 mAh USB PD 3.0, Quick Charge 3.0 LiPo USB-C® Schwarz 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Blaupunkt 5000 mAh 12W (BL-105PB/1VH) Kaufland Blaupunkt 5000 mAh 12W (BL-105PB/1VH) 1-3 Werktage 22,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
• Blaupunkt Powerbank 105PB/1VH 30010235 Powerbank Otto Blaupunkt Powerbank 105PB/1VH 30010235 Powerbank lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Blaupunkt 5000 mAh 12W (BL-105PB/1VH) Jacob Elektronik Blaupunkt 5000 mAh 12W (BL-105PB/1VH) 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Blaupunkt Powerbank 5000 mAh USB PD 3.0, Quick Charge 3.0 LiPo USB-C® Schwarz ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Blaupunkt 5000 mAh 12W (BL-105PB/1VH) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Blaupunkt Powerbank 105PB/1VH 30010235 Powerbank Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Blaupunkt 5000 mAh 12W (BL-105PB/1VH) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Blaupunkt BL-105PB

Blaupunkt BL-105PB - Ihre zuverlässige Energiequelle unterwegs

Entdecken Sie die Freiheit grenzenloser Mobilität mit dieser kompakten Powerbank. Als idealer Begleiter für alle, die stets erreichbar bleiben möchten, bietet das Gerät zuverlässige Energie für Ihre mobilen Geräte. Mit seiner beeindruckenden Kapazität von 5.000 mAh sorgt es dafür, dass Ihr Smartphone, Tablet oder andere USB-Geräte jederzeit einsatzbereit sind – egal ob auf Reisen, im Büro oder in der Freizeit.

Schnelles Aufladen für maximale Effizienz

Zeit ist kostbar, besonders wenn es um das Aufladen Ihrer Geräte geht. Diese Powerbank glänzt mit modernster Ladetechnologie. Dank Quick Charge 3.0 und Power Delivery 3.0 werden kompatible Geräte in Rekordzeit aufgeladen. Die fortschrittliche Technik ermöglicht es Ihnen, Ihre Geräte bis zu viermal schneller aufzuladen als mit herkömmlichen Ladegeräten. So bleiben Sie flexibel und müssen keine wertvollen Minuten an der Steckdose verschwenden.

Blaupunkt BL-105PB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blaupunkt BL-105PB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
schwarz
Mobile Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
Maße & Gewicht
70 x 10 x 131 mm
110 g
Technische Daten
5.000 mAh
5 V
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
2,4 A
12 W
Power Delivery 3.0, Quick Charge 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram