SBS Mobile Solar Powerbank 10.000 mAh Multi-Powerbank

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multi-Powerbank - Solar Powerbank Akku-Kapazität: 10.000 mAh Einsatzbereiche: Kamera - MP3-Player - Smartphone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SBS Solar PowerBank, 10.000mAh – Powerbank mit Solarpanel,... Amazon SBS Solar PowerBank, 10.000mAh – Powerbank mit Solarpanel,... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• sbs Solar Powerbank 10.000 mAh Powerbank Otto sbs Solar Powerbank 10.000 mAh Powerbank lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
• SBS Solar Powerbank 10.000 mAh USB-C schwarz, tragbar METRO SBS Solar Powerbank 10.000 mAh USB-C schwarz, tragbar 2-3 Werktage 37,75 € Versand kostenfrei Gesamt 37,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
SBS Solar PowerBank, 10.000mAh – Powerbank mit Solarpanel, Schnellladefunktion, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
SBS Solar PowerBank, 10.000mAh – Powerbank mit Solarpanel, Schnellladefunktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
sbs Solar Powerbank 10.000 mAh Powerbank Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
SBS Solar Powerbank 10.000 mAh USB-C schwarz, tragbar METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,75 € Versand kostenfrei Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Solar Powerbank 10.000 mAh expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 43,97 € Versand kostenfrei Gesamt 43,97 € → zum Angebot
SBS Solar Powerbank 10.000 mAh - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,31 € Versand kostenfrei Gesamt 44,31 € → zum Angebot
Solar Powerbank (10.000mAh) schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.

SBS Mobile Solar Powerbank 10.000 mAh Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Solar-Powerbank
Frank Dezember 2025

20. 000‑mAh Powerbank macht einen hochwertigen Eindruck: Solaraufladung funktioniert zuverlässig, der 2,1‑A‑Ausgang lädt Geräte schnell – die echte Kapazität muss ich noch überprüfen.

5/5
★★★★★ Super Powerbank
MeFi April 2026

Ich hab diese Powerbank jetzt seit 8 Jahren und sie funktioniert immer noch sehr gut. Egal wo hin es geht, sie ist immer mit dabei und hat mir schon häufig die Handyladung gerettet. Ich kann sie nur weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe, Höhe Kapazität
W. H Dezember 2025

Kompakte Bauweise, 2 Anschlüsse für USB Stecker, incl. Solaraufladung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Tanja November 2025

Funktioniert und macht, was sie soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone
schwarz
Multi-Powerbank, Solar Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C, micro USB
2x USB-A
1x USB-C, 1x micro USB
Technische Daten
10.000 mAh
lädt 2 Geräte gleichzeitig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram